かふぃさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

かふぃ

かふぃ

映画(179)
ドラマ(2)
アニメ(0)

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

ラプンツェルは絶対金髪ロングの方が良い。
個人的にしょこたんの声優あまり好きではありません。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.1

恐竜も可愛いし主人公もかっこいい!素敵!抱かれたい!

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

4.0

見たの小学生くらいかなあ
小学生ながらに泣きました

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.9

美男美女で見ていて楽しい(๑˃̵ᴗ˂̵)
ストーリーもおもしろい(๑˃̵ᴗ˂̵)
悪女は総じてしぶとい(๑˃̵ᴗ˂̵)

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

おもしろい(๑˃̵ᴗ˂̵)
もう一回見たい(๑˃̵ᴗ˂̵)

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.8

面白かった(๑˃̵ᴗ˂̵)
わたしは生き残れないなあ(๑˃̵ᴗ˂̵)

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

4.0

集中して見ちゃいます。
切ない。
主人公も人殺しまくるやんというツッコミありますが泣ける

インセプション(2010年製作の映画)

3.7

難しい。。
1度じゃ面白さわからなかったのでもう1回見ます!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.9

1回目はうーんって感じだったけど2回目は泣けました!
微妙と感じた女性は2回見るべき!
サントラは最&高!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0


最初見たときはポカンだったけどクセになる!

ロージー筆頭に女の子たちが可愛すぎ!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

5th time!

たった1人の影響で毎日がキラキラ幸せになる、
私にとってそんな素敵な人が何人もいる事が毎日人生って楽しいなあ、と思える

そんな事を再確認させてくれる映画です。

ファッションも
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

4.6

サスペンス映画No.1!
1が1番面白いと話題ですが、2からのストーリー展開がとても面白いです!
豚に襲われるシーンはいつも叫んでしまう、、

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.6


繊細な気持ちになれる映画
アイナーの葛藤や喜びを考えると今も泣ける
映像も綺麗だし音楽もすごくよかった
映画の途中であぁ、もうアイナーはいないんだなぁと喪失感に駆られた
ゲルダは夫として愛するアイナ
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

名作!好きな映画1位!
人生で唯一購入した大好きな映画!
物語も映像も音楽もすき。

地球から送られてくる映像でマーフが大人の女性になっていた時、スペースコロニーへ帰りマーフがお婆ちゃんになっていた時
>>続きを読む

ゲーム(1997年製作の映画)

4.0

サスペンスだけどサスペンスらしかぬラストがすき。
めちゃくちゃおもしろい(๑˃̵ᴗ˂̵)