萩野貴司さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 萩野貴司さんの鑑賞したドラマ
萩野貴司

萩野貴司

地面師たち(2024年製作のドラマ)

-

いっき見。韓国ドラマやグローバルをかなり意識してる感じの作り。

キャストも豪華だったが、結構グロい。

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

-

主演2人の演技はさることながら、千葉雄大の演技良かった。

0

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

-

キムタクがイケオジすぎた。
視聴前にもってたイメージと全然違う内容だっけど、あまり見たことないタイプの系統で想像以上に面白かった。(最終回は展開早すぎて△)
竹内涼真の演技(キャラ)良かった。

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

-

小さな巨人以来の長谷川博己、たまらん。
特に9話が頭抜けて面白かった。

このタイプのドラマは1話完結になりがちだけど、全部の事件が繋がってるのが新鮮だった。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.6

不時着の製作陣ということで気になって視聴。
キャスト(特に主演2人)の演技がカンストしてて、韓国ドラマの強さを改めて感じた。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

いだてんが好きすぎて「宮藤官九郎×阿部サダヲ」のコラボ決まってから楽しみにしてたけど、やっぱり最高だった。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

-

永野芽郁と山田裕貴の演技力抜群コンビがすごかった。けど、終始かなり重かった。。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.4

評判良かったのは知ってて見そびれちゃってたけど、想像の倍良かった。
視聴以降、オードリーの番組をHuluで探して見るようになった。

0

民王スペシャル~新たなる陰謀~(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

議員と幼稚園児が入れ替わるのおもろすぎ

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

東京第一銀行とか産業中央銀行でてきてアツかった。
ストーリーは池井戸さんの作品と思えないくらい内容だった(最終話が良い)

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.3

かなり久しぶりに視聴。
仕事モチベ高まった

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.7

音楽がいい。
「みんな違ってみんないい」を丁寧に描いたドラマ。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.8

最終話が特に素晴らしすぎる。
タイムトラベル系が元々好きなのもあるけど大好きなドラマの1つになった
名作の極み

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.6

過去の名作をようやく視聴。

バタフライエフェクトも登場するし、
タイムトラベル×医療×時代劇の組み合わせが斬新で面白い

緒方洪庵(武田鉄矢)かっこよすぎなのと、坂本龍馬が流星ワゴンの忠さんを彷彿と
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.3

一気見した。
キャストがそれぞれハマり役すぎなのと、
話の構成が嘘の戦争っぽくて面白かった

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.2

タイムトラベル系好きだから鑑賞
山田裕貴の演技が光ってた

0