mrymemryさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.9

途中トイレ行ったくらいにはおもんなかつた@映画館

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

1.5

脚本、演出が クサすぎる...
なんやこのかっこつけアニメみたいな台詞たち...

生田斗真の顔面の力でスコア1.5やでぇ
ほんでオダリサさん、喋り方変スギィ!
関西...弁...?なに?
他が演技上
>>続きを読む

ハロウィン・レポート(2014年製作の映画)

1.0

クソかよ
途中でブチブチ切れるから
意味不明だった
低予算映画?

インシディアスの名前を
パッケージに書くな!

ブチ殺すぞぉ!

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

2.7

これは酷いwww

学芸会レベルwww

間が悪い...
あと、新井浩史が全くもってダメダメ。

賀来賢人はやはり良い。
環奈ちゃんは可愛い。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.7

デニーロ最高✌️ほっこりする話。みてて癒された。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


ジーンとはきたけど
シンプルに
くっついてほしかった

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.0

たしかに、中だるみはなかった。
殺人ミステリー
ふつうにおもしろかったかな。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.0

ほんとストーリーだけはまだ
おもろかったけど


藤原竜也の大げさな演技きらい

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

アクション超大作
前作見てなくても楽しめる
3が出るみたいなので楽しみ

ポップな演出がつぼ
マーリンのカントリーロード良かった

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.0

BGM心臓に響くんじゃぁ(映画館で鑑賞)

話は変わるけど攻殻機動隊の映画みたときに話似てるやんって思ったからうちってバカ?

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.8

あージェームズ作品さいこー
家族が悪魔に立ち向かっていく姿すげえ好きなんじゃー
女の部屋にあるポスターの中にアベンジドがいたのに親近感。

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

アーイデンティティーガーナァァァーアーウマーレーナーアーアアアアー


オチすごいやぁん?