spacevioletさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • spacevioletさんの鑑賞したドラマ
spaceviolet

spaceviolet

五月の青春(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ファンギナムまじで嫌なやつ。スリョン結構いらんアドバイスとか背中押すとか多め。

後半が負の連鎖すぎてすごいストレスだった😅ミョンヒが頑固にならずにさっさと出れば、こんなことにならんかったよ〜ってイラ
>>続きを読む

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

元カノファミリー依存体質すぎるやろ。

ドゥクチャン最初から恐怖だった🥹

ソヒョンちゃんが私の中で、ずっと高校生とかのイメージだったのに、車運転してお酒飲んでるのが不思議だった😂

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

私も無条件に誰かに見守られたいし、好きなお店を徒歩5分の距離に作ってくれる人に出会いたい...🥹😂影ながら支えてるのが、切なくてグッときた。

そして女性からプロポーズするシーンすごく良かった🥲💞
>>続きを読む

0

マイストロベリーフィルム(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

どぉえ?!!?!!!?!
深田が矢花をすきだと?!!??
BL要素あったの?!!?!!?🧡🤍

私がチカなら好きな人の好きな人わかってて手伝わすなんてことできない...

好きな人のくだりの深田の表情
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

-

タンゴのシーンで死ぬほど笑ったwwww

わいのデーモン어디야

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.0

ジェウクがみたくてみたけど、ちょいちょいグロくて見るの大変だった🥲

ハラハラドキドキも止まらないし、ちょっとストレス😂

俳優陣演技うますぎて怖いんですが、特にジェウクの演技が光りすぎ🫰🏻

死につ
>>続きを読む

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

3.5

なんだ…このきゅるんきゅるんな天使は👼🏻💙抱っこされてるにしたくべびたんすぎん...🤦🏻‍♀️かわいいかわいいべびたんでした🫶🏻

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

日向っちなんなん...?無自覚イケメンすぎてしんどいんですが...🥹💘

「しばらくの間、片思いしといて」しんど🤦🏻‍♀️💕

ていうか龍司くんが普通にいい子すぎ😌

地元すぎて草。湘南ってやっぱええ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ニックが良い奴すぎてもう好き~~!!!!

アイザックが自分のセクシュアリティを見つけていく感じがとても好きだった🥲💞

みんな一人一人のバックグラウンドも見れて、さらに🥲🤍ハグ

トリが好き🧃🥤pa
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

後半ずっと泣いてた...LGBT+の作品として素晴らしすぎるやろ...

トリが好きすぎる🧃🥤

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.2

大好きなギュヨンちゃんがみたくて🫶🏻🫶🏻

SNSって本当に怖いしか出てこん。匿名だからいいことに言葉の刃物を投げつける。それを本人目の前にしたら言えないのなぁぜなぁぜ

でも自分もよく知りもしないで
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

1話から好き。ほんとに?の聞き方🥹

想くん軽率に好き()
めめの演技😭😭👏🏻👏🏻

想と湊のブロマンスも🥲💕

紬と光の話し方が同じ感じなのも兄弟って感じで良い🤍

違う感じの新くんの演技も見れて嬉
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ずっと友達におすすめされていた作品。やっと見れた!

三途の川渡るまでにこんな風に霊を癒していくストーリーがあったら素敵よね🥹生前できなかったことを沢山できて悔いなく旅立って欲しい。

ホラー苦手でち
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

-

2人だけじゃなく周りも可愛くてかっこいい眼福作品でした🤍

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

西垣くんかわよい...

さくま先生とくっつけさせようとした瞬間から切なすぎて涙止まらんかった

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

4.0

こういう田舎風景の映像美がすごく好き🥰ほっこり暖かい感じ...OSTもよい...

出ていた瞬間からかわいいウリジェウク🥹🫶🏻🫶🏻陽キャで尊いwww

フィとウンソプのシーンで大号泣した

作業しなが
>>続きを読む

0

君の視線が止まる先に(2020年製作のドラマ)

-

いつか見たやつの記録

ギチャンめちゃくちゃかわくみえた🥹ㅎㅎ
fantagiolove🥹🫶🏻

0

ダブル(複体)(2006年製作のドラマ)

-

そういえばこの作品あったな...DVD見返そう😳😳

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

-

おりれあ尊い...

はまちゃんとりっくんの標準語かわよい~!!!🥹🫶🏻

10年後の自分へのときとか、素でおりへの愛爆発してるまっさんwwwwおりかどしんどwwwww

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.8

ジェウク~♡
짱이다!! 울 도련님 🥹🥹

ウガの成長を見れるのとっても嬉しかった~冷たい中に暖かさ、愛をもつウギが本当に最高😭🫰🏻無双してた、、強すぎて戦いシーン秒で終わるの草

ソミンちゃん(ム
>>続きを読む

0

愛の公式 11M(2019年製作のドラマ)

-

サナちん君は天使か?????内容はない🤷🏻‍♀️ㅎㅎ ただ우리 따나が愛おしい作品。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

コン・ユの無駄使い🫶🏻出てるって知らなかった😅

エピソード6で大号泣...

おじいちゃんの撃たれるシーンがないからカムバしてほしい😭😭って思ってたら直ぐにカムバした😭

セビョク死なないで欲しかっ
>>続きを読む

0

おかえり~ただいまのキスは屋根の上で!?~(2020年製作のドラマ)

2.0

ソラの話を聞かなさ、遮る感じにイラッとした😅猫verのホンジョ可愛すぎでは...エル氏が猫に見えた

0
>|