marinaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

marina

marina

映画(233)
ドラマ(7)
アニメ(0)

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.0

ぜんぶ良かった!!
普通に考えたら現実には存在しないおとぎ話の様な人物ばかりだけど妙に自然で引き込まれてしまった…

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

2.5

2018年設定なのに女性達の雰囲気ががみんな平成初期なのはなぜ…

真実の行方(1996年製作の映画)

3.5

もし25年前に観たなら凄くびっくりしたと思う。

コレクター(1997年製作の映画)

4.0

90'sサイコスリラーの雰囲気とても好き~
安心安全のモーガンフリーマン◎

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.0

深すぎる問題…エンドロールまでずっとなんとも言えない気持ち

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.0

未解決事件なのはわかってるけど、モヤっと終わるのツラい。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

スマホに涙垂らしすぎて意図せず10秒スキップ連打

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

4.3

私が本を読むことが好きだからかもしれないけど、小説家が題材で本がキーになってて展開は斬新でとっても面白かった。
映画館で集中して鑑賞できた事や私の単純な頭のお陰でちゃんと混乱できて楽しめたのかも。

mellow(2020年製作の映画)

4.0

優しい気持ちになるとっても素敵な物語。
田中圭のお花屋さん最高すぎる~!

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.0

ドラマ大好きだったけど映画はぼんやりした時間長すぎて微妙。

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

2.5

予告の登場人物全員嘘つきってのは嘘…
おもしろいけど期待しすぎた…

ゲノムハザード ある天才科学者の5日間(2013年製作の映画)

3.3

みんなの評価低めだけど…こうゆう架空のワクワクするサスペンスすき

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

2.5

渋谷の爆破シーンはワクワクしたけど話の展開がもっとおもしろくなるかなと思ったらもうエンドかいって感じ。