marioさんの映画レビュー・感想・評価

mario

mario

ディセント(2005年製作の映画)

3.6

女のドロドロ劇、結局人間って怖いよね。裏切りよね。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

待ちに待ったミッドサマー!Netflix配信待ってたよ🌸…つわり中に観たら胸焼けやばかった

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大どんでん返し映画
ベッドの下の女の子が一番びっくりした

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.0

これを観てから変なお客さんは
あ、宇宙人なのかって思うようになったから救われた映画

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

子供でも色んなことわかるんだな、最後泣いちゃったよ

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

2.5

原作見てからの視聴
やっぱり目で見えない想像してのストーリーの方がよかった

インセプション(2010年製作の映画)

-

観たけど内容忘れた。というか理解できなかっただけか、また観よっと

EXIT(2019年製作の映画)

3.0

ニートでも筋肉あれば英雄になれるから明日から筋トレして仕事辞める
ギャラリーの迫真の演技だけで観てよかった←
たたたんたーんたーんたーんたたたん

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

かわいいなぁ、しっかり人間より人間のことわかってるやん。
恋愛マスターやん。

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.0

これは映画館で観てよかったと思える1作
内容だけ見れば重い内容だけど、音楽が加わることで前向きに捉えられる
ちなみになんだけど、ドルビーシネマで観たらその場にいる感じになって尚よかった

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

3.8

嫌なことを笑って済ませる時代はもう終わった
声を大にして言うんだ
言わなくちゃいけない時代だけどね、まだ。

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

1.5

オリジナルも観たけどこっちの方がイケメン出ててまだいい
過去最高胸クソ映画

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.7

そろそろ終わりかなーって思ってたらそこからまた始まった気がする

シャークネード(2013年製作の映画)

4.5

だーいすき!!!!!!
B級の良さが全部出てる!
ありえない設定からありえない事が起こる

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

4.0

だーいすきな竹内結子様が
だーいすきな作品をやってるって聞いてドラマから見てる!
好き!!!

清須会議(2013年製作の映画)

3.5

歴史には全く興味ないけど面白かった
時間は長いけどそれを感じさせないテンポの良さ
強かな女は怖いよー

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

ピエール瀧の役がぴったりすぎて本当にこんな人なんじゃないかって思っちゃう
でももう2度と見たくない映画
辛過ぎる

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.3

子供を連れ去られた父親が必死に探す
動いてくれない警察にイライラする気持ちがすごくよくわかる!
2時間以上もあったっけ?

クリスティ(2014年製作の映画)

2.0

なんでこういう映画は謎に主役を追いかけ回すのか教えてほしい

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

4.5

この2人大好き!
犬猿の仲だった2人がアフリカ旅行を機に心を寄せていく
はぁー大好き

わたしに会うまでの1600キロ(2014年製作の映画)

3.5

人生どん底で誰にも頼らず旅に出たくなる気持ちわかる
どんなに足を怪我しようが、靴がボロボロになろうが進むしかない

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.7

スカッとするしなによりみんなキレイ!
目の保養になる!
妻と浮気相手が友達になるなんて信じられないけど、好きになる男の趣味が同じなら気が合うのかもね

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.0

面白かったしヤクザの話だけどドロドロしてなさすぎてさっぱりみれた

>|