マリオンさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

マリオン

マリオン

映画(1202)
ドラマ(68)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.3

色が綺麗で印象的なドラマ。

2もあるのかな?

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

前半までとても面白かった。特に教授の娘の大演説には心を持っていかれた。
後半から少し苦痛になってきたけど頑張ってラストまで見た。
こうなるとシーズン2を見るしかない!

0

グリーンリーフ シーズン5(2020年製作のドラマ)

3.5

どんどん面白くなるドラマだった。
宗教のことはよく理解できなかったけど、あんなに揉め事が起こる家族模様は夢中になれた。
最初とりあえず怖かったメイ。シリーズを重ねていくほどにファンになってしまった。

0

Black Space(2020年製作のドラマ)

3.1

続きがあるのか?
暴走し過ぎな刑事、もう少し丸くなりませんか。

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ホルストンを知らなかったので興味を持って鑑賞できた。
ユアン、なんやかんや言うてもうまいなぁ。

0

サインズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1が「え?」というところで終わったので2が気になっていた。

シーズン2はますます謎が深まってヘンテコ展開になりそうな嬉しい予感で終わり。
続きが見たい。

不思議な風味がだんだん癖になるドラ
>>続きを読む

0

ボイス3(2019年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

なかなか気持ちが盛り上がらなかった。
最後は人が死にすぎてただただ疲れた。

0

ボイス 2 ~112 の奇跡~(2018年製作のドラマ)

2.0

最後までガンウ刑事に慣れなかった。
でも最終話に向かって盛り上がりを見せてくれた。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

そうきたか!
いろんな要素がてんこ盛りで毎回それぞれ違う人に肩入れして気持ちが振り回されて楽しめた。
デイヴィッドは一生幸せにはなれないだろうな。怖っ。
俳優さんたちもみんな良かったなー。

0

オスロの少女(2021年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

国やそれぞれの立場が複雑な上に個人の関係の複雑さも絡められていたにも関わらずテンポ良く見られた。

なりふり構わないアレックスの行動は気持ちはわかるけど、だんだん嫌いになってきた。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

人気作だということに納得。

スア、応援してたよ(涙)

0

カピタニ シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

双子が登場するにふさわしいミステリー。
カピタニの響きが面白くてすぐに題名を覚えられた。

0

ル・シャレー 離された13人(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前半誰が誰を把握するのに精一杯。だけど最終話に向けてどんどん盛り上がった。
犯人たちが酷過ぎ。悲しい兄妹だった。

0

その森に(2020年製作のドラマ)

2.1

暗さを引きずるこの種類のドラマは好き。でもラストに向かってダラダラしているように感じた。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

最終話まで行くのがもったいなくて1話ごとゆっくり見た。ストーリーも楽しかったしファッションも楽しかった。
アニャさんの虜になりました。

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

4.1

詳しくこの事件を知らなかったので毎回毎回驚きながら見ていた。
捜査官側、犯人側ともに丁寧に描かれていた。

0

あなたの遺した混沌(2020年製作のドラマ)

2.0

ヒロインのストレスがダイレクトに迫って見てるのがしんどかった。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

始まりの訳の分からない不気味さが話が進むに連れてだんだん薄れてきたかと思ったら、こんなに怖い歴史があったのか!
ヴァイオラ怖すぎる。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中シリーズが辛くて脱落しそうになったけど、このシリーズまで来れてよかった。懐かしい人々に胸が熱くなった。

0

憑依~殺人鬼を追え~(2019年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

内容のわりに中弛みが激しい。頑張って見続けてラスト3話になってようやくワクワク感が爆発。
容赦ない展開にかなり凹むけど、ここまで悪い展開にするとはなかなか挑戦的でよかった。
俳優さんたちみんな素敵でし
>>続きを読む

0

ホステージ シーズン1(2013年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

毎回ドキドキ。事情がわかるとどこに感情移入したらよいのかわからなくなる。2シーズンも楽しみ。

0

#ウルトラヴィオレット(2017年製作のドラマ)

-

オラのハッチャケぶりがだんだんクセになる。事件解決はあっさりしているけどキャラクターのお陰で飽きない。

0

エイリアニスト NY殺人ファイル シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

事件の怖さに震えたけど結末はあっさり。少し薄味でした。雰囲気はすごくいい!ダコタさんの衣装は毎回楽しみだった。

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

2.2

1番テンションが上がったのは冒頭。一気見できるほどの内容。ただ実際に起きた事件に頼り過ぎ。続編がありそうな気がします。次は現実をもっと超えてほしい。

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

2.9

辛くて見るのをやめようかと思った。実話の重みがのしかかる。

0
|<