まにゃさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

5.0

とても良かった…最後の最後が好きすぎて死ぬ

スティーヴンユァンの魅力に気づいちゃったよ〜😳🫶

サンダーボルツますます楽しみになった😵‍💫💘

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

-

あんまし泣きすぎてしんどみだった…一気見したかったけど感情移入による負担デカすぎてちゃんと見終わったらもっかいかく…

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

オリジナルが良すぎてどうしても比べちゃうけどこれはこれでいいな🌟
オードリーの声ガチすき

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

デスゲーム系で1番好きかもしらん🐰
チシヤしか勝たん👊👊

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

いろんな髪型のサマンサが見られ幸
キャリーのパリにいる時のドレスどれも綺麗だったなぁ

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

4.0

母になって葛藤してるミランダとアンチ結婚のサマンサの美容院のくだり本当最高

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ディズニープラスのホーム画面に行く所ドストライクで大好きすぎた
マットとジェンのビッグカップルにワクワクしちゃう

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あんなことされても許せて愛せるエイダンと結婚に踏み切れないキャリーがもどかしくてめちゃくちゃ泣いた😭
シャーロットがあんなに大事だった指輪をキャリーにあげたのもシャーロットが強すぎて泣いたしミランダは
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

3.5

今シーズンいっっちばんビッグが振り回してくるし💩やんって思うけど
ふとした瞬間それに振り回されるキャリーの気持ちがわからなくはないって時あるんだよねぇ……

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

5.0

全部当たり(^_^)
めっちゃおもろーだった。
1話も短くてサクッとみれる

狂気の3兄弟がお気にすぎる🥰

あとオープニングすこ

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.0

トランプのちょい役にめっちゃわろた😂
しかもサマンサの時のディカプリオという名の影ではなく、本人だったのにジワ😂

私は4人の中で言ったら割とキャリーに性格が近いような気がするからこそビッグとの関係性
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.5

はわわわわわ、皆若い🥹
おしゃれでいろんなファッションみれるのも楽しいすぎる
ミランダのシャワーの話いっちゃんすき😂

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

最近映画全然観てなくてドラマばっかり👀
S2楽しみすぎだし、もういっかいSATCを一から観よう〜って思った ✨

0

美女の誕生(2014年製作のドラマ)

3.0

ハンイェスルが美しくて全然飽きなかった☺️🎶チュサンウクって角度によってめっちゃ小栗旬に似てない……?

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.5

重い腰をあげてやっと最後まで観た〜〜

毎回観よおもて2話くらいまで観て刺さらなくて…ていうのを繰り返してた🤣

結構話を難しく感じてしまって、シーズン2でいろいろわかるのかな?って感じ

いろんなロ
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

よかったわぁ……

ケイトめちゃくちゃ好き…🥰

てかめちゃくちゃ胸熱なローラの伏線回収あったよね…🥹死ぬ

腕時計…ん〜?なんだっけそれ…まあ調べたらネタバレくらうから調べないで最後まで観よ〜と観て
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

5.0

カマラが可愛いの〜〜🤭💓

最後が激アツすぎる

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃかっこいいムーンナイト…世界観すき…一気見したし続編待てないくらいよかった

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

ここまで感情移入しすぎて、
終わるときはバカ泣いた。
涙しかない、そしてデスパロス😿

もう一度最初から観ようかなと思うくらい😺

終わらせ方も最高

レネの結婚式…やっとの思いで着いた時にかけられる
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

これを見直す為にHulu入ったと言っても過言ではない。
私の人生に影響しか与えてない😉
このドラマ無しでの人生は考えられないくらいドハマリした🥰

ギャビーがとにかく可愛いくて可愛くて…

長めの沼の
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

VRのお話
いつかこうなるのかしら😳
どんどん近づいていってるよなあ

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

ランク社会最高な作品すぎない?
夜な夜な観たくなってしまうオムニバス

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

国家めちゃくちゃ好き

このブラックな感じがとてもよき。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.0

本当面白い🤣
ヤバイ妻…共感できなくはないんです☺️

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中まではおもしろい。
最終回、えっ?えっ?竹内涼真さんと澤部さん兄弟には見えなすぎるよお🥵

0