sinbaさんの映画レビュー・感想・評価

sinba

sinba

貴公子(2023年製作の映画)

3.5

昨今洋画が乏しくてやむを得ず!?
韓国映画に手を出してしまった( ˊᵕˋ ;)
レビューもよかったし…

いやあ〜、これはオモロかった!!!!!!
あの手の男(貴公子)はマジ無し!!だったのが
最後は
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

なんだろこの感覚…
見てはいけないものを見た??
もの凄いものを見た??
特にあの音!!
すごく嫌な、おぞましい爆音…
3時間も見せられた感じはなく
あっという間に3時間経ってた

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.0

あれ⁇オールドメンバーまた出た
ってなった!!( ̄▽ ̄)
マシュマロマンも大勢、、、

変な家(2024年製作の映画)

3.0

原作知りませんが思ってたのと違った

Disney➕のガンニバル思い出した

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.2

いやはや、怖おもしろ過ぎてエグい!!
あの13歳はお見事でした(゚∀゚ノノ"
観終わってしばらくドキドキが止まらんかった!!
朝陽、怖え〜〜〜((((;゚Д゚)))))))

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.8

ベッソンだった!!
ゾワゾワが止まらない((;´・`;))

犬たちに何もなくてよかった!!

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.5

中盤ちょい前あたりから
俄然面白くなってきた!!

煙幕が凄い!!…《言い方古っw( *´艸`)》

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.0

これってゲームだったの?!
キャラたちオモロ可愛い♡
兄は気の毒。ずっと過去の辛い思いから
抜け出せず…
これキッカケで妹との関わりも良!!

リバー・ランズ・スルー・イット(1992年製作の映画)

3.5

【午前十時の映画祭13】

初見!!

危ういブラピに終始釘付け(⑉• •⑉)

僕らの世界が交わるまで(2022年製作の映画)

3.0

YouTubeをあんまし見ないから
『フォロワー2万人』が⁇
イタい、もよくわからん^^;

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

日々を大切に生きてゆこうと思う。

ラストの役所さんのあの表情は
なんとも言えない(т-т)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.5

思いのほかよかった!!

和田くんの熱量気になったけど(˙˙*)?

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.5

ほぼステイサム、で良かった( ˶'ᵕ'˶)⸝‪‪‎♡!
銃捌きがほんとカッコイイ♡
スタローンはそう簡単にやられない

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.2

も〜ぉ大・大・大~好き♡♡
最近この手の映画は幸せすぎて
絶対泣いている( ´͈ ᵕ `͈ )

ウォンカのトランクにめちゃめちゃ
ときめいた〜♡!!

最近のヒュー・グラントから
目が離せない!!

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

マグニフィコ王が邪悪で邪悪で
もんの凄く憎たらしかった!!!!

ディズニーをこれからもずっと
大好きでいますからദ്ദി ˃ ᵕ ˂ )

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.2

原作大好きでわかっちゃいたけど、
こりゃあダメだーーー(⚲□⚲)
泣きすぎて目が痛い!!

トットちゃん役の女の子の声が
すご〜く合ってたჱ̒˶ー̀֊ー́

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

4.0

【午前十時の映画祭13】

うん、今でも色褪せない!!

チャーリーが追い詰められてくシーンは
何回みても怖すぎる😱

正欲(2023年製作の映画)

3.7

自分は稲垣吾郎側でした、、
でも?だから?
この作品をみて良かった!!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

これはも〜過去一面白いゴジラ!!
めちゃくちゃ恐いゴジラ!!!!
終盤のクライマックスでトリハダが
止まらなかった〜٩(ˊᗜˋ*)و
往年のゴジラの登場曲??にヤラれた!!

映画 すみっコぐらし ツギハギ工場のふしぎなコ(2023年製作の映画)

3.0

今作は〜…
好みじゃなかったな〜💧‬
いつものほのぼのした優しい作風、
じゃないよね( ›_‹ )

イノッチにナレーションしてほしかった!!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

ひっさしぶりだーーーぁ٩(๑^o^๑)۶

スクリーンで観れただけでも満足◎

【LEON越え】する映画って
なかなかないんだな〜って…。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.5

まんま!!
ホーンテッドマンション に
乗ってるようだった◝(⁰▿⁰)◜

ランドに行きたーーーーいヽ(´∇`)ノ

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

【午前十時の映画祭13】

スクリーンで観たの、初‼︎
最高やった‼︎‼︎
ありがとう♪午前十時の映画祭☆

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.5

ステイサムがカッコいい‎♡♡

音楽の入れ方がガイ・リッチー♡

フランチェスコがジョシュ・ハートネット
とは( ˶°⌓°˶)盲点すぎる…

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.0

いろんな事モリモリでドタバタな
感じなんだけど、突くとこは突く🗡
茜ちゃんと山路の病室のシーンと
チェ・シネがTAXiに飛び乗るシーン
よかった〜(T^T)

クドカンはやっぱ天才だな!!!!

最初
>>続きを読む

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.5

いやぁ〜カッコよかった〜ぁん(⑉• •⑉)♡
🇬🇧男性はもちろん、音楽も展開もどれも
これも…
センスがいい!!オシャレ!!!!

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

3.5

長さがちょうどよかった!!

これくらいの長さでも、
世界観は変わらず可愛い♡♡

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

整クンは裏切らなかった(。ᵕᴗᵕ。)

ホントに毎回毎回人の事よぉ〜〜く
見てますな!!(✧▽✧)
私も整クンのように常々考えないと💭

ドラマも映画もまだまだ観たい!!

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

4.0

ピクサーの短編好きとしては
こちらが本命!!

ホントダグのようにならないとね♡
ダグがアルファと電話で話すの
ウケる(*´艸`)

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

エレメントシティ、凄く綺麗で
ワクワクした。
スプラッシュマウンテンみたいな電車
乗り心地よさそう♡
水の人達が可愛すぎてこっちまで泣ける😂

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.5

この映画では…
ステイサムがよく笑う♡
水上バイクの運転は流石!!
海に飛び込む姿も流石!!
ちょこちょこ入る中国語がʅ(  ᷄ω ᷅ )ʃ

トータルおもろかった‎|•'-'•)و

>|