ユカートマンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユカートマンさんの鑑賞したドラマ
ユカートマン

ユカートマン

映画(707)
ドラマ(37)
アニメ(0)

エージェント物語 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

イシャムは悪役っぽい立ち位置だけど言動は一番まともで狂ってるメインキャストたちから嫌われてるだけの真人間にしか見えなくて終始気の毒だった、マティアスが一番クソ。シーズン3からスマホ画面が映り込むような>>続きを読む

0

エージェント物語 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

フランスのナード男子代表youtuberのノーマンが出てきてビックリ!!フランス語わからないから英語字幕つけて彼の動画よく見てました。彼の動画日常の些細なことがネタでシュールで面白いんだよね。ジュリエ>>続きを読む

0

エージェント物語 シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

年末にハマって一気に見。パリの芸能事務所を舞台にしたフレンチコメディ。超面白い。毎回のゲストが超豪華なのでフランス映画やフランスのセレブが好きなひとは絶対観た方がいい。ドロ沼喜劇。イギリスやアメリカの>>続きを読む

0

Stand Up!!(2003年製作のドラマ)

5.0

もうバリバリの海外かぶれになってしまって邦ドラマなんて8年ぐらい全く観てないけど日本のドラマの中で一番好き。小学校の卒業文集で好きなドラマのところにStand Up!!と書いてしまったけど先生には怒ら>>続きを読む

0

思春期まっただ中 シーズン2(2009年製作のドラマ)

5.0

偏差値2の世界。底抜けのバカたち
ただダウン症いじりは1ミリも面白くないからやめてほしい

0

思春期まっただ中 シーズン1(2008年製作のドラマ)

5.0

イギリス版Stand Up!!
Pete Dohertyイジリわろた。下品すぎて語彙を失うけど流れる音楽がthe wombatsやtwo door cinema clubなど当時流行ってたUKロックで
>>続きを読む

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

岡田将生に似てるイケメンの髪型が残念。前髪下ろさないほうが絶対かっこいい。主人公のソフィーはLOVEのミッキーことジリアンジェイコブズにそっくり。美しいけど口元がウサギっぽくて可愛らしさもある。

>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

何これ最高😭😭『自転車泥棒』風の一話、ニューヨークで暮らすマイノリティたちの群像劇の六話、レズビアンの黒人女性と信仰深い反ゲイな母親との20年弱をサンクスギビングの日で切り取って記録してる八話が特にす>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

会話がおしゃれ。どこが面白いかって言われたら端的に説明できないけどクセになる。ニューヨークだしマイノリティだし皮肉屋だし性的スキャンダルまであるし、アジズはやっぱり次世代のウディアレンなのかも。

0

クラッシング(2016年製作のドラマ)

3.9

だいぶ前にネトフリで見たやつ。「あいつは自由人だからベルリンが似合う」みたいなセリフがあるけどヨーロッパ人にとってベルリン=ヒップスターの街っていう認識が本物なんだなとこのドラマを見て実感した。

0

ビール・メーカー・ブラザーズ(2020年製作のドラマ)

3.2

下ネタのレベルがマジで小学生レベルで知性がなくてクラフトビールが好きな感度の高いスノッブな人にこそ向いてない酷い内容でした。期待外れ。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.2

ラブと言っても性愛に囚われない、ほろ苦い大人のドラマ。本当に良かった。特に二話の編集者の話が自分の経験と重なり放心状態になってしまった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

韓流ドラマに偏見があって敬遠してた自分をぶん殴ってやりたいぐらい面白かった。ライバルのダンやクも決して悪役ではないところが好き。薄い顔の男性はタイプじゃないけどヒョンビンだけは惚れてしまう…

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

ミッションスクールに通うJK版サウスパークってぐらい底抜けに明るくて超面白い話なんだけど、IRAが活発だった時代の北アイルランドが舞台というなんとも暗めな時代設定。メルボルンに住んでた時イギリス人の先>>続きを読む

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマを見おわった後すぐに舞台であるメルボルンに住んだが、現実のメルボルンはこんなにキラキラしていなかった。終わりは残念だが、自殺未遂をした母が一命を取り留めたところから物語が始まり、一番最後には>>続きを読む

0

イージー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

西海岸とはまた一味違う、シカゴのヒップな人たちの日常。南部の田舎者のアメリカ人とかからしたら、彼らの生活は外国人のように見えるんだろうな。

0
>|