ペーパーボーイさんの映画レビュー・感想・評価

ペーパーボーイ

ペーパーボーイ

映画(941)
ドラマ(73)

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.0

1回目
面白いんやけどとにかく長い。
マインドハンターみたいにドラマで撮ったが面白くなりそう。

新しき世界(2013年製作の映画)

3.5

1回目
やっぱ韓国ノワールは最高やな。
ラストシーングッときました。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

2.5

1回目
ガキがガキ育てんなよ…
共依存は怖いなあ…

ザ・レポート(2019年製作の映画)

3.0

1回目
どの国も隠蔽隠蔽ですな。
日本の政治家共もよくやってますしね🖕

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.0

1回目
後半面白くなったけど前半退屈であった。
でも続編楽しみ。

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.5

1回目
今やることに意味がある。
正直者ほどバカを見る世の中はしんどいですなあ…
ポールウォルターハウザーは最高だなぁ…

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

3.0

1回目
ツッコミどころしかなかったけとそこがいいんじゃない。
敵役みんなジョーカー意識した感じは寒かった…

ベスト・キッド2(1986年製作の映画)

2.5

1回目
ツッコミどころしかないけどそこが良いんじゃない。

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

3.5

1回目
もはやランボーやないけど悪い奴らが苦しんで死ぬのは最高だぜい‼︎‼︎

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.0

1回目
エイリアンシリーズの中では一番好きかも。
褒め言葉やけどキモすぎ。

エイリアン3 完全版(1992年製作の映画)

2.5

1回目
2で必死に助けたガキ開始数分で死んでて笑う。
まさかのアイルビーバックオチ。

エイリアン/ディレクターズ・カット(1979年製作の映画)

3.5

1回目
ちっちゃい頃観てすっごいトラウマ映画。
今観ても十分怖いっす…

プレステージ(2006年製作の映画)

3.5

1回目
ノーランは好きやけど、ノーラン好きって言うやつのことは嫌い。

来る(2018年製作の映画)

4.5

1回目
最後の祈祷で言ってた呪文ばあちゃんが一時期騙されてた宗教みたいなやつで唱えてたので震えた…

>|