アイアンアナルさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

アイアンアナル

アイアンアナル

映画(629)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

原作は「原案」程度と考えて、オリジナルの映画として観るとなかなか面白い

愚行録(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなゲスばかりで、そのゲスを一身に食らった女が
最終的に最悪のゲスをしてしまった
もう重くて重くて

続・深夜食堂(2016年製作の映画)

4.5

前作は秀逸なドラマの延長だったが、これはしっかり映画だった
しかもかなりの出来映え
よかった

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

サイモン ペグはこの辺りのコメディが一番かと
最後は犬が人類を救う(笑)

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.5

耽美と厳格、秩序と変態のハザマを縦横無尽にまさぐりながら
ミステリーの骨格だけはしっかりと残しつつも
爽快なグロもラスト近くに用意してくれてたりして
贅沢な時間でした。チリンチリン

過激派オペラ(2016年製作の映画)

3.0

女癖が悪い男の映画は何度か観たけど
女癖が悪い女の映画は初めて観た

オー!ファーザー(2013年製作の映画)

3.0

ストーリー自体は面白いんだけど、演出というか映画の作り方がヘタなのが残念

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.5

途中少し雑な感じもしたけど、やっぱり伊坂ワールドは面白い

26世紀青年(2006年製作の映画)

3.5

軍の命令により、1年間の冷凍人間実験に参加させられた青年が
手違いで500年先の未来で蘇生してしまった
するとその世界はみんなバカだらけになってしまっていた、という話
でも、トランプを大統領にする国だ
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.5

最近観た映画の中ではダントツの一番
そりゃ湯も沸くってもんだろう

ザ・ガンマン(2015年製作の映画)

3.0

ハリウッドに石を投げると、こういう映画に当たる