わんこ系男子さんの映画レビュー・感想・評価

わんこ系男子

わんこ系男子

映画(151)
ドラマ(3)
アニメ(0)

グレタ GRETA(2018年製作の映画)

3.5

試写会にて

飽きずに最後まで観賞出来ました。
今までホラー系映画を観たことがなかったので、上映中は何度もビクっとさせられました笑
内容は非常に分かりやすく、テンポもいいので、とても満足です。
フラン
>>続きを読む

いなくなれ、群青(2019年製作の映画)

2.8

試写会にて

面白くなかった、面白いと思うシーンすらなかった。
笑いはなく涙なくワクワクもなく、ただただ時間が過ぎていきました。

んー、この映画の良さを誰か教えてください。

凪待ち(2019年製作の映画)

3.8

試写会にて

2時間越えの作品だったが、最初から最後まで飽きずに集中して観ることが出来た。

大切な人といつどんな形で別れることになるかわからないと気づかされる映画になった。

犯人の殺害動機くらいは
>>続きを読む

ウィーアーリトルゾンビーズ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

試写会にて

両親を亡くした少年少女4人が偶然出合う物語。

設定が面白く、ナレーションも含め基本的にずっと誰かが話したり、音楽があったりする映画なので飽きずに観賞できた点はよかった。
ただ飽きずに観
>>続きを読む

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

試写会にて

沖縄の高校生バンドの物語。米軍基地内にいた少女との出合い、バンドメンバーの事故、そして別れを、米軍基地問題とともに描いている。

んー、私自身中高生の頃MONGOL800を好きで聞いてい
>>続きを読む

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.3

試写会にて

息子が殺されその復讐として殺したグループを次々と殺していく物語
要所に笑いありで比較的飽きずに119分観賞できた点についてはよかった
ただ人が次々と死んでいくだけの映画と言えばそれまで
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

制作費300万で話題にさせたかったのかな?内容はそこまで評価するようなものではないです

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.4

試写会にて観賞。
個人的には面白かった映画。
全体的な内容は分かりやすかったが、もう一度観ることで細かい部分まで理解できるように感じた。

洗骨(2018年製作の映画)

3.2

あらすじを知らないまま試写会にて観賞しました。
内容が非常に分かりやすく、上映時間も111分と個人的にはちょうどいいサイズでした。
沖縄の島のある家族の物語でした。洗骨という風習がある島で、洗骨を通し
>>続きを読む

デイアンドナイト(2019年製作の映画)

3.6

上映時間が134分で観賞前は少し長いかなーと思ったが、個人的には飽きが来なく長く感じさせない映画だった。
内容も分かりやすく、テーマは重めだが、何が善で何が悪かということを考えさせられる映画だった。

鈴木家の嘘(2018年製作の映画)

3.0

試写会にて。

少し長く感じたが良作。
終始暗い内容だが要所にコメディタッチあり。

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.2

試写会にて観賞しました。

中高生向けなのかな?
115分は少し長いように思えます。

中条あやみが可愛かったです。