Mayuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mayuさんの鑑賞したドラマ
Mayu

Mayu

映画(531)
ドラマ(99)

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.8

面白すぎて2日で1シーズン観終わりました!!!
渋い!かっこいい!最高!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.8

チョン・ジヒョン様お目当て❤️
最高に綺麗で、チャーミングでした❤️
イ・ミンホもまぁー素敵❤️
ホジュンジェ〜!って私も叫びたくなりました笑

愛溢れていて、そしてたくさん笑えるドラマで、またまた良
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

泣いた。めっちゃ泣いた、、、。
本当に最高のドラマです🥺

0

モダン・ファミリー シーズン8(2016年製作のドラマ)

5.0

どんどん面白くなってるし、どんどん皆に愛着湧いてきてるからあと2シーズンしかないの辛い😭❤️

0

モダン・ファミリー シーズン10(2018年製作のドラマ)

5.0

最後はさすがに泣いた😭❤️

あっというまに見終わっちゃった、、、。


大好きだからもう一回観直そう❤️

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.0

観てよかった!✨

衣装とか音楽とか、いちいちかっこよかったな〜✨

ジム・パーソンズが見たくて観たけど、
とんでもない役でした笑
でも、大好きな俳優さんなので、初めて登場した時は嬉しくて涙出そうでし
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン7(2015年製作のドラマ)

5.0

モダンファミリーを観てる時が今の私の唯一の息抜きタイム🍿💖

0

モダン・ファミリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

5.0

NetflixにS6以降も配信決定してくれてありがと〜!!!!🎉✨

観れば観るほど大好きになる😍
最高❤️

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

3.5

The O.Cからベン・マッケンジーのファンになったけど、もっともっと大好きになりました❤️

0

モダン・ファミリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

こんなに笑えてこんなに感動するドラマなんてなかなかないと思う✨
どんどん面白くなっていく!

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

学生の頃、アメリカ人の先生がものすごくお勧めしてた作品。
S1の途中までしか観れてなかったから、配信されてめちゃめちゃテンション上がりました!!!!先生のおかげで私もこのドラマの大ファンになってしまっ
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

5.0

3日で見終わっちゃった!

最高!
大好き!本当にみんな大好き😘

周りに誰もこの作品の良さを共有できる人がいないの辛い、、、。

0
>|