maryさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • maryさんの鑑賞したドラマ
mary

mary

映画(535)
ドラマ(31)
アニメ(0)

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

少年漫画らしさが詰まったドラマ。
キャラクターもそれぞれしっかりしてるし、展開も飽きないし、規模感もだいぶ壮大だから映像的にもおもしろい。

スパローアカデミーの方が個人的に好きかもしれない笑
スパロ
>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.8

ゆるめの『DARK』。

4話目くらいまでは伏線張るためのストーリーで、
それ以降でやっと回収されていく感じ。
緻密に計算されているので、ツッコミどころはあまりなかった。

それまでにハマりきれるかど
>>続きを読む

0

すべての見えない光(2023年製作のドラマ)

3.8

ルイス・ホフマン目的で鑑賞。
めちゃめちゃ壮絶で遠回りなラブストーリーだった。

描き方はドラマチック。
戦争の描き方としてはかなり無理矢理感があった気がする。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

アニメを観ていない身なので100%のコメントはできないが、原作者の尾田さんが1から製作に携わっているだけあって数々の実写の中でも上位にくる完成度だったのでは?
キャスティングが素晴らしい。

確かに漫
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

-

ただただお美しい神々のお戯れを拝見させていただけるドラマです。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン2楽しみだし、キットコナーくんが天才的にかわいい。子役の頃から変わらぬ可愛さ。もっと売れてほしい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

ストシンはいつでも全盛期なんだけど今回のシーズンが1番好きかもしれない

最終話で点と点が線で繋がった感じたまらなすぎた
7月1日楽しみ

シーズン1第1話が私の家のテレビで写されたあの瞬間からストシ
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

え?終わっちゃうん?
ってぐらいきれいな感じでシーズン3ないの?どうなの?って思ったのに.....期待しかできないラスト5分!!!!!!
はぁーーーーーー早くシーズン3を!!!!はやく!!!!!私のも
>>続きを読む

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

授業もあったし、いちいち相関図とか伏線回収とか止めたり戻ったりしながら観てたから予想以上に観終わるの時間かかっちゃった。


最高大好き愛してる
今はそれだけ
感想は後ほど

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

アレックスのメンタル、ズタボロじゃん。

主役の子たちがシーズン進むにつれてどんどん垢抜けてる。

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

アレックスがなんだか儚く見えてきた。
杖をついてる姿見る度だんだん切ない気持ちに。

S3観る前に真相知ってしまったけど、キャラクターの行動までは知らないからドキドキしながら観る。

アレックスとジャ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

S1のキャラクターたち、最初はすごい嫌いになっちゃうけどS2までくるとテープに出てくる子たちに愛情が。女子向けな気がするけど、女子しか見なかったらこのドラマの存在意義がないので男性の方も観てほしい。こ>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

すごく難解で頭の中を整理しないと観れないドラマだけど、こういう異世界系のミステリーってほんとに楽しいな。現実離れした作品って他にもいっぱいあるけど、おもしろくない作品はたいてい途中で謎の適当感が生まれ>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

すべて観ました。

すごく難解で頭の中を整理しないと観れないドラマだけど、こういう異世界系のミステリーってほんとに楽しいな。現実離れした作品って他にもいっぱいあるけど、おもしろくない作品はたいてい途中
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

っえっ、『キャリー』かと思った笑笑

でも続きありそうだし、『キャリー』とはまた違った展開もありそうだから楽しみ!

Netflixの大人気ドラマシリーズ『ストレンジャーシングス』と『このサイテーな世
>>続きを読む

0

11.22.63(2016年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ好きです!!面白かった!!

1963年11月22日に起こるケネディ暗殺事件を主人公が2016年の現在から1960年の過去まで戻り、阻止する話。

半ば結末は予想していたけど、でもやっぱり面白
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

冒頭部分だけで判断しないで!
これは本当に、皆に観てほしい。
タイトル的にくだらない下ネタばかりのドラマに見えるかもしれないけど、ぜんぜん違う。
これは「セックス」を通した道徳ドラマ。

もともと、主
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

オーティス最高。
エイサ最高。
全てのキャラクター、キャストが最高。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

これは全人類観るべきだし
Netflixに入ってるのにこれを観ないのは人生損してるし
これを観るためにNetflixに入る価値は十分あるし
ほんとに、とにかく、いいから観てほしい。笑

0