おーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

おーちゃん

おーちゃん

映画(133)
ドラマ(3)

アシュラ(2016年製作の映画)

3.7

「テメェのケツでも舐めてろ・・・クソ野郎」試みた。体勢的に無理だった😅

悪いやつら(2012年製作の映画)

3.7

よい子のみんなは、チェ・イクヒョンを真似しちゃダメよ❕😊

子猫をお願い(2001年製作の映画)

3.5

ペ・ドゥナといっしょにタバコ吸う🚬ハイッ!ハイッ!ハイハイハイ!ワォ!あるある探険隊!あるある探険隊!😊

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

3.0

クールポコ状態😅 勢いで結婚したカップルがいたんですよー😳なぁ~に~❓やっちまったなぁ‼️😳

メモリーズ 追憶の剣(2015年製作の映画)

3.5

愛ゆえに人は苦しまねばならぬ❕愛ゆえに人は悲しまねばならぬ❗️😢

シュリ(1999年製作の映画)

3.6

アクション映画を見ると必ず出てくるセリフがある。昔職場の忘年会で一度マネでみた。上司より先にお店を見つけて「何処なん?」と聞かれたので「代表、10時の方向です!」聞いてなかった😅

王になった男(2012年製作の映画)

3.8

昔、王になった男を映画館へ見に行った。周りはイ・ビョンホンお目当てのマダムが映画館を埋め尽くしていた。見終わったあとマダムたちは口を揃えてこう言った。「イ・ビョンホンと結婚したら良かったわー❕」💦10>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

昔彼女に「うちのどこが好き」って質問をされた。「セクシーとキュートが共存してるところ」と答えた。秒殺で「キモい」って返された💦その日の帰り道「さっきの言葉もう一回言ってみて」って言われた。ラブ・アゲイ>>続きを読む

T-34 レジェンド・オブ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

車長、俺もあんたと一緒に行きたかったよー❕😄めっちゃ興奮した‼️

だれもが愛しいチャンピオン(2018年製作の映画)

3.9

感動をありがとう❕😢小学生のとき体育の授業でバスケを習った🏀ドリブルが出来ないから断念した😅

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.7

数十年前、彼女とトレインスポッティングを見た。映画を見終わって丸坊主めっちゃ似合うでって言われた。間に受けた😅次のデートの開口一番「前の髪型の方が好き」って言われた💦

悪人伝(2018年製作の映画)

3.7

犯人に告ぐ😤 捻り式バックドロップからのリキラリアット10連発です❕

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.7

黒髪のヘレンはとてもステキだった😊だけど、すっちーとフュージョンしたよー❕😅

パピチャ 未来へのランウェイ(2019年製作の映画)

3.8

90年代のアルジェリアに青春の握り拳💪からの剛腕ラリアットです😤

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.6

ミシェル・ファイファーが悪魔将軍に見えてきたよー😅

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5

ブラッド・ピットが森に入ったらハリケーン・ミキサー だな😅

>|