masaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

masa

masa

2017~の記録。

映画(172)
ドラマ(0)
  • 172Marks
  • 77Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.3

いったい何者なのかなー(笑)
可愛い💓
たまに意味のわかる言葉喋るのも面白い!

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.0

旦那がうつになったら、会社辞めさせてこんな優しくできるだろうか...自信ないなぁ~笑

怒り(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

内容知らずに見たので最初はイマイチどう繋がるのか分からなくて。
これ市橋達也の事件がモデルよな?って分かってきて。
あの報道から、全く関係ない人達が翻弄されるストーリー...。
すごい視点だと思った。

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

菅田くん、結局女の子に殺されるんだ(笑)あんなにボコボコになっても病院にも行かず元通りになる人間いたら恐ろしすぎる。

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.8

少女漫画!!って感じで笑っちゃうとこもあったけど、夢見させてもらいました~笑 山﨑賢人はやっぱSキャラが合う。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.9

ドキドキしっぱなしで怖かった。やっとのエンディングであーっ...って感じの終わり方...映画館で観なくてよかったかも迫力ありすぎてきつかったかも。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.9

面白かった。ありえないような設定とかあったけど、面白く観れた。備えておかなくてはいけないなと、勉強になる面も。

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

2.0

期待しすぎたのか...あんまり面白く感じなかった。出演者が好きで楽しみにしていたので、面白いと思えなかったことに残念。ここいる?と思える様なシーンが多くすごく長く感じた。

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.0

ドラマは観ていなかったけど、出演者が良くて見入った。面白かった。

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

4.5

こんなに面白いと思わなかった。声を出して笑ってしまう映画。

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

4.6

笑いあり涙ありでとてもリラックスして観れる映画だった。優しい気持ちになります。