まさおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まさおさんの鑑賞したドラマ
まさお

まさお

映画(153)
ドラマ(14)

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.5

顔面は強いけど、特に展開がなくてあきてしまった、気が向いたら続きみようかなあって感じ

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.4

1話のクオリティがすごかった。

ジピョン派だからか、ちょっとなんとも
7話で終了。あきた

ジピョンとおばあちゃんのやりとりだけでいいからまとめて欲しいかも

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

うーん。
周りの評判の割に、という感じ。
ストーリーが単純すぎない?
てかテーマ?も自分好みではない。

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

team Harvey?team Jessica?を感じる素敵な終わり方だった。
マイクとレイチェルの去り方は思ったよりあっさりだと感じた。。

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

4.0

smartとloyaltyを兼ね備えた理想なビジネスマン。になりたいと、強く感じた。
それにしても人の入れ替わりがすごいね、このドラマ。
シーズン9はどうやってみようかなあ。。

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.1

やっとハッピーな終わり方だった。
出会いと別れがまさに人生を描いてるなあと感じた。

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.1

苦しいシーズンだった。
次は少しでもハッピーな終わり方がいいなあ
とりあえず砂風呂の店さがそっと

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.0

3日で見終わった。すごい。そのせいか情報が渋滞してる。

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.1

ひさしぶりに日本のドラマを見た。ヒロインがただ可愛いだけだった。

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.1

1.2に比べて様々な登場人物の心情が繊細に?描かれてるね。

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.8

うーん。ネガティブ要素多めで見るのが少しつらかった。

0