NASA1さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NASA1さんの鑑賞したドラマ
NASA1

NASA1

映画(62)
ドラマ(17)
アニメ(0)

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

4.3

漫画と出口夏希さんが好きで見始めた。season1良かった。
純粋な恋愛いいな‼️

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

5.0

1話目からこんなハマるやつが出てくるとは思わんかった。これからドンドン面白くなって、初の5付けたいな😄

6話まで見た!
感動して泣いてしまった。

すごくリアルな感じが好き。
そんな中でどうにかもが
>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

人生をかけた本気の勝負に男泣きした。特に9話最高の料理を求め過ぎて、周りが見えてない。布袋さんが庇ってくれてたのにも気づけてなかった。最悪だ。人の優しさや好意に気づけないほど愚かなことはない。

そし
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

面白くて、繊細で、笑いにもセンスがあった。

価値観ってホントにみんな違うんだな。

嫌いなものを知ってもらうことで生きやすくなったってのもいいな!

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.0

自分の道を歩きなよ。って言葉響いた。

やっぱ、自分の歩みたい道を少しずつ進んでいくしかない。

その為に悩んで、行動して、血肉に変えていきたい。

変顔あんまり好きじゃなかったけど、広瀬アリスの変顔
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

球児の話から遠ざかった時はどうなるんやとか思ってたけど、終わってみたら最高のドラマだった。

見てよかった!

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

4.0

この夏ドラマで一番おもしろい!

あなたの人生このままでいいんですか?

やったかな!?
決め台詞が心に刺さる

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

3年A組にいい意味で似てる。一話一話完結してて、解決していくのがかっこいい。

未来を見てないと出来ない決断なんかもしれへんけど、未来見てても凄すぎる。かっこいい。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.5

一話目はどうかなと思ってたけど、ドンドン面白くなってる。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.8

友達の日常を描いた様な作品だ。友達の日常を盗み見てる感じする。自分は存在しないし、カメラも回ってない感じ。女優だからっていう場面もあるが、ほとんどが一般人の日常と変わらない。ほんわかした雰囲気でいい。>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

凄くありそうな話だなと思った。だから、友達の話しを聞いてるような感覚で見れるから面白い。

#来世ちゃん

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

残業って不安だからするってのに凄く共感した。

俺も出来ないから残業した。出来るように早くなりたいから残業した。

そんな焦る必要なかった。
もっと自分を大事にすべきやなと思った。

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.0

ストーリーは普通だったけど、中条あやみが変顔上手くて面白かった。中条あやみを観るために見てた感じやね!

0