asadsexyimpさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • asadsexyimpさんの鑑賞したドラマ
asadsexyimp

asadsexyimp

映画(452)
ドラマ(92)

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

3.8

多分アニメがすごすぎて評価は難しいけど
実写でここまでできるのすごい!

斎藤飛鳥も良かったけど、グレイス・エマのクオリティ半端なかった。
個人的に約ネバは実写になるならクローネのポジションはぜひこの
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

3.6

最後のシーン良かった!と思ったら2話くらい不思議な話が追加されてしまった。

多分急遽自作のために追加されたんだろうなーというスピード感で
全体的にスキュラの種明かしがそんなにたいしたものに見えなかっ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

3.7

プリズンブレイクが成功してから、このシーズンはただテレビシリーズを伸ばしたいがために作られた感じがした。

もちろん内容的に面白いところはあるし、新たな展開もあるんだけどシーズン3で全て完結で良かった
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(年製作のドラマ)

3.4

後から足した感が半端ない。

シーズン1の出来が良すぎたのだろうか
それ以降、キャラが深掘りされるのはいいけどストーリー的には何があっても驚かなくなってきてしまったので残念。

だいぶ時間が空いてのリ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.0

脱獄後の計画がかなり優秀すぎて
大統領計画とか、その後の展開が早くて面白い
味方や敵が入れ替わったりしてハラハラするし
最後の展開は衝撃すぎた!

折角の500万ドル。。

一緒に逃げた仲間が意外な形
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.3

最高のドラマ!
昔過ぎてみてなかったけどストーリーは時代を超えても面白いものは面白い!
いろんなところで謎が交わって、それぞれのキャラが個性的すぎて面白すぎた!
早く続きが見たい!!

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

4.3

普通に面白い

近未来はこういう感じで、人々の生活がこんな感じになるのか
そして、近未来系は主人公が絶対に有能なハッカー
これはさだめだ

0

LOST シーズン6<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

4.8

今まで見てなかったのほんと後悔

単純なタイムトラベルじゃなくて
パラレルワールドとタイムシフト、キャラが目立つように緻密に計算されたストーリー

オーストラリアが舞台ってのが最高すぎた

輪廻転生と
>>続きを読む

0

LOST シーズン5(2008年製作のドラマ)

4.4

タイムトラベルがすぎてww

バックトゥザヒューチャーよりめっちゃおもろいし、みんなのキャラが好きすぎて

戻ったメンバーと島との関わり
ほぼ新しいメンバーはいないけど
前回までのキャラの深掘りな感じ
>>続きを読む

0

LOST シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.1

ストの影響で半分の話数になった今シリーズ
業界の歴史があり、面白くもある

ただ今回のスピード早すぎ!
過去と現在と未来が交わりすぎててついていけなくなるとこが半端ない笑

オーストラリアがロケ地だか
>>続きを読む

0

LOST シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.2

だんだんothersの正体がわかり
だんだんと謎が溶けつつ、難しくなってきた!

ベンとジュリエットは怪演というか
すごい俳優が入ってきたという感じ!

話はどんどん解明され
ほとんど終わるかと思った
>>続きを読む

0

LOST シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.0

面白さの高低差がすごい

シーズン1からどんどん文明が広がったり、第二勢力、第3勢力とどんどん面白くなっていく

それぞれのヒューマンストーリーもそうだけど、島の仕組みが明かされていったり
新たな場所
>>続きを読む

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.6

アントマンのヒロインが知ってるくらいであとはJJエイブラハムが作ってるということで見てみた

一人一人丁寧に描いてるので深掘りしてくれるんだけどまあまあ長くて一気見じゃなかったら途中で飽きそう

途中
>>続きを読む

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.6

杉咲花と神木隆之介がいるから見てた作品

毎回怒涛のスピーチが気持ちよかった記憶がある

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

3.7

まさに神

ティリオンは最高でした
アリアの顔がもっと見たかった
ハウンドは謎
ヤーロンはもっと謎

確かにこれは賛否あってもしょうがない
多分否が八割くらいだと思うけど

クリエイターは相当なプレッ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.2

ついに最終決戦が見えてきた

みんな揃って協力して、共通の敵を倒そうとしてて偉い

リトルフィンガーはようやくって感じで、メイズランナーの時からいい役していました

ジョンとデナーリスの関係ってラニス
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

3.9

大分物語も終着してきた

ラニスター家はすごいヒール役なんだけど、みんなの人生が悲しすぎる

アリアはすごく変わり果ててしまって、、

ラムジーはなるべくしてなったよね。この人もすごいヒール役演じるの
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.0

タレイル家めちゃくちゃ好きなのに、サーセイが意地悪すぎる。。
こんなに悪役を演じることができるのか!と思ってた瞬間にどんでん返し

アリアとサンサは相変わらず茨の道を突き進み

ジョンとデナーリス、テ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.3

アリア。。
君はなんてたくましいんだ。。
もうあのシーンは笑うしかないよね

あとは、今までのベストエピソードがティリオンの裁判シーンの演説
シェイを愛しているがために嘘をついたのに、その嘘のためにタ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.2

アリアが一番頑張ってるのにかわいそうすぎる
9話なぜ。。。
ティリオンも生まれ持ったハンディキャップと家族のしがらみによく戦っててすごい

壁の向こうでも色々動きはあるけど、やっぱエミリアクラークがか
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

3.8

相関図を整理しないと追いつかなくなってきた
関係がわかるとめっちゃ面白い

いくつもの世界が並行に進んでいて、少しそれが絡んだり
シーズンのどこで全部が交わるのかが楽しみになってきた

エミリアクラー
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

やっとwinter is comingの意味がわかりました

人物関係図が登場人物出過ぎて追いつかないんですが、最初の方気張って見てみるとだんだんと味が出てきます。

エミリアクラークがかわいい。

0

朱蒙(2006年製作のドラマ)

4.0

歴史の勉強にすごく役立って
ハラハラ見ていた思い出

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.3

堺雅人が本当にいい仕事してくれています
日本の宝です

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.3

東京のいろんな場面とそれぞの特徴が人間の成長とともに描写しているのが親近感あって結構面白かったし、勉強になった

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

4.3

マツケン!!
中学生の頃見た映画は相当心に響きました!!
木南ちゃんの役にも注目

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.3

はよ次きて欲しくてたまらん!

日本の社会を表していて、こんなにもスカッとするドラマ他にないかも!
最後はまじでびっくりしたけど!!

0

ARROW / アロー<セカンド・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.7

やっぱり過去との比較が面白い

すでに死んだ人が蘇ったり、あの人が死んでしまったり。。

推しはテアです!

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.5

DCのアローバース第一歩

最初つまんないと思ったら島の下りとか少しずつ出してくるので結構見てしまった!!

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.5

遅刻する最速の男

ドラマに出てくる主人公のように最初はゆったりとストーリーが始まった。以前も少しみたことがあって、つまんなくなってやめてしまった記憶があるが、アローバースの一環として今回は続けてみて
>>続きを読む

0
>|