masamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • masamiさんの鑑賞したドラマ
masami

masami

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

2023年最後に視聴
さすがバカリ!こういう話だいすき!ほぼ同世代で音楽とかめっちゃなつかしかった
徳積んでいきていきたい

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.2

正直、先の読める展開と邦ドラマ特有の演出がサブいなぁと思ってしまった

重岡くんシンパパ役いいやん

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

いじわるな女いっぱいでてくるけど、母親がいちばんむり

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

相撲ぜんぜんわからんし、そもそもすばしっこい身体の大きな男性がすごい苦手やし、ハマらんやろと思ったらめちゃおもろかった!
泣いちゃった!

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.4

x1.5でちょうどよかった

主人公にまったく共感も同情も感情移入もできない
病気ってほんまに喘息だけ?なんか鈍すぎん?

私がちゃんとみてないだけかもしれへんけど、でっかいローファームがなんで三流弁
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.2

映画やドラマが集中できない2023。
いまのところいちばんよかった

今までラテン系の移民の作品とかみてもあまりピンとこんかったけど、やっぱり同じアジア人ってだけで共感できるとこがたくさんあっておもし
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

マークするの忘れたら内容もすぐ忘れちゃうのなんなん。

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.2

グッドプレイスのその先は?
なにかが終わるのはつらい。でも、いつか終わりがあるからいいんよね。

エレノアのまつ毛まじで理想のまつ毛。

2023.1.23 追記
いろんなジャネットを演じきってる役者
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

4人ももちろんやけど、マイケルとジャネットの成長記録でもある❤️

わたしはグッドプレイスにいくかな?バッドプレイスかな?

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

現実社会にもエレノアみたいなモラルのない人間がごろごろいるけど、みんな変われるはずなんよね。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.6

ようやくゆっくりドラマがみれるーって楽しみにみたけど、結局未解決でもやもや。
全員あやしくみえた😂家に狂わされる人たち。
不動産の女の欲望むき出しな感じがすごい嫌だった。😂

0
>|