TERUさんの映画レビュー・感想・評価

TERU

TERU

Coyote Vs. Acme(原題)(2023年製作の映画)

-

まだ日の目を見る可能性はありそう

https://branc.jp/article/2023/11/14/832.html

https://virtualgorillaplus.com/movie
>>続きを読む

スプライス(2008年製作の映画)

3.6

ひええぇぇぇぇぇぇ😱

こんなん見せられたらアゴ外れますわ

命を弄ぶとはこのこと

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

4.0

容赦なし

映像センスとグロセンスが光る一作
脚本段階からよく練られていると思う

監督の次回作にも期待したい

オーディション(2000年製作の映画)

2.6

アマプラで見たけどDVD画質

HD画質で見られればもっと面白かったのかも

女神の継承(2021年製作の映画)

2.4

前評判ほどでは
過大評価では

もっとお金かけてリメイクしたら面白くなりそう

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.0

ミッドサマーより好き

お母さん、祖母の特性をしっかり受け継いでるじゃん
人って自分のことに関しては往々にして無自覚ですよね

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

2.1

前評判通り
スタジオ、監督、脚本、編集、それぞれの方向性の違いといった感じ
全体的にまとまりは無かった

イザベラメルセード(イザベラモナー)の美しさが唯一の救い
彼女のことは大きなスクリーンで見続け
>>続きを読む

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

1.5

美術は悪くないけど、脚本と芝居がつまらない
監督はCGにしか興味無さそう

ガッキー所帯染みたな
目尻のシワが、、、

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

3.8

水中廃墟ホラー

確かにダムに沈んだ村を撮影すれば再生数凄そうだよね

マーベルズ(2023年製作の映画)

2.0

掘れば掘るほど辟易する話題が出てくる

思想を押し付けるんじゃなくて、娯楽を作ってくれよ娯楽を

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.7

目的も話も単純で分かりやすく、観やすかった

コントラスト強目の映像作りも個人的には好み

>|