マサトンズさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マサトンズさんの鑑賞したドラマ
マサトンズ

マサトンズ

映画(340)
ドラマ(58)
  • List view
  • Grid view

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.4

自衛隊の広報班とTVディレクターという今までにはなかった絡みがとても新鮮で良かったです

ガッキーの心の変化やその出会いによって広報班のみんなも変わっていく感じも最高だし、職場の明るい雰囲気とかがとて
>>続きを読む

0

新参者(2010年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだで家族想いなんですよね皆んな。
家族以上のものはないと思います

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.8

ハラハラする展開はとても魅力的でしたが、その分ラストが弱かった気がします。

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

4.0

子育ての難しさを感じられますね。
冗談みたいな話ですけど実際の女の世界は恐ろしいのかもしれません………

木村文乃さんがとても可愛くてびっくりです癒されました

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.3

堺さんの演技がすごい。

ガッキーといるうちに考えが変わるように見えて変わらなかったり、合間の何気ない会話も本当に面白かった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

かくれんぼ衝撃すぎて胸が痛くなった……

♡の10は悲しい気持ちになりました。
恐ろしいゲームだ。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

ガッキー可愛すぎる反則級です………

プロの独身!!

0

逃亡者(2020年製作のドラマ)

3.8

展開は面白かったです。
ただなんかちょくちょくありえない事が起きてんんんん??ってなります

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.6

毎週笑わせてもらってた
ただコロナの影響で最後の方詰め込んだ感が残念かな。仕方ないけどね

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.4

シーズン1の人たち総出演からの今までの豪華な人たちが混ざった最高のシーズン

最終回は泣けた

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第4シリーズ(2016年製作のドラマ)

4.2

過去シリーズの人たち総出演でオールスターみたいで面白かった

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

4.0

内科vs外科の中に異端児の大門が加わるという流れでした。

個人的にはシーズン1の大門がチームを実力と行動で仲間になっていく方が好きでした

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.4

バカ面白い。

米倉さん演じる大門未知子にぶっとんだ行動に左右されながらも人を救うという強い意志に導かれ、チーム一人一人が変わっていく様子がとても見ていて気持ちがいい。

細かなやり取りにも面白みが含
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.8

最後の最後まで本当にヒヤヒヤした展開の素晴らしい作品でした。

緊迫感だったり面白いシーンだったり全てがトップレベルの演技でした。

流行語とれる気がします笑笑

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.5

役者の演技は素晴らしい。

ただ内容が最後の残念感が強すぎる。
特に何もささってこないし、展開が微妙すぎる。

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.4

いやまじで面白い。

公安だったり国家権力が関わってくるドラマは最高に痺れるね。
まだまだ謎が多いし早く2ndシーズンみないと

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.4

むちゃくちゃ面白かった。

銀行員としてのプライドをかけての戦い。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.2

誰かが誰かを守る。そのために起こす行動。
でもそれによって引き起こされた連鎖が幸せか不幸なのか、考えさせられる作品だった。

伏線の回収の仕方も最高でした

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン3が個人的に前作の方が面白くて残念だったけど、シーズン4で一気に盛り返した。

これは早く続きが知りたい

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

やばすぎるこのドラマ

終始どーなるのかわからない感じたまらない。
ベルリン死ぬと思わなかった……

0
>|