milkさんの映画レビュー・感想・評価

milk

milk

映画(56)
ドラマ(0)
アニメ(0)

のぼる小寺さん(2020年製作の映画)

3.5

終始爽やかな映画やった◎
努力すれば報われるし、その姿は誰かが見てくれてる!って感じがよかった(╹◡╹)

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.6

春馬氏ーって感じでした(ノ_<)
一つの命を大切にする世の中
ってセリフにじーんとなりました。
イケメンが多く満たされましたが、ハードな場面が多くびっくりした(>人<;)

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

麦ちゃんのお嬢様が、ちょっとした仕草も違和感がなかった(´∀`)飲み物飲んだあとにコップ拭くとか、店員さんを呼ぶための挙げた手がきれいとか。
当たり前にできる結婚だと思ってたけど、話しかけてくる旦那さ
>>続きを読む

七つの会議(2018年製作の映画)

4.2

前半はさらっと見ていたけど、後半になるとぐっと引き込まれた!
仕事をしていく中で、大切なことを学ばせてもらった☆彡
声が素敵な朝倉あきちゃんが、ベテラン俳優陣の中で、癒しの存在でした(*^^*)

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.8

おもしろかった!
直美ちゃんの演技、めちゃワロタw
がんちゃんの剣さばき、上手でかっこよかったー(*´-`)

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.5

俳優陣の演技がよかった!
主要人物だけでなく、遺族の演技もよかった!
喫茶店で働く女の子の、地に足の着いてない感じの歩き方とか、息子を失ったお父さんの玄関を閉める後ろ姿とか…細かい演技とかもよかった。
>>続きを読む

前田建設ファンタジー営業部(2020年製作の映画)

3.8

熱量を帯びてきた人たちの声が大きくなるところがとても爽快やった(*´∀`)♪
声を出してよく笑った♬
好きな俳優さんがたくさん出演していて、ずっと楽しめた☆彡

空に住む(2020年製作の映画)

3.5

哲学的なセリフが出てきて、私はキライじゃない( ・∇・)
私も祖母のお葬式で泣けなかったし、苛立ちながら愛猫の形見を片付けてるシーンとか、共感できた(´ー`)
岩田くん色気があってかっこよかった♡

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

4.0

各々の立場で守るものがある、という真っ直ぐさを感じた。
松坂桃李の振り切れた志にも圧倒された。
伝えたいだろうメッセージも伝わってきて、実力のある俳優陣だからこその重みのある映画だった!

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

3.8

近くの映画館で上映が明日までだったので、急いで観てきた!
夏らしい、賑やかな映画でした(^^)
みなさんの体がキレイで、女性陣もみんなかわいくて、元気をもらえる映画でした(╹◡╹)

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

ジェシー、かっこよかった♡
テンポもよく、ほんとおもしろかった☺︎
自粛のいまだから、みんなと旅行してる気分も一緒に味わえた^ ^

一度死んでみた(2020年製作の映画)

1.0

仕事一徹のはずの父が、ちょいちょい笑わそう感を出してくるところとか、キャラ設定のブレを感じた…以降、それぞれのキャラに感情移入できなかった。

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

4.2

山﨑賢人がめっちゃかっこよかった!
みつきちゃんの歌とダンスもとても上手(*^^*)
斉藤工サンの意外な演技見れて、めちゃ面白かった( ^ω^ )大満足ww

プラチナデータ(2013年製作の映画)

3.5

原作との違いを楽しむ映画かな、と(・∀・)

ニノさんの無精ひげが気になった…
荒む役はジャニーズさんに頼まない方がいいような(´-`).。o

美人が婚活してみたら(2018年製作の映画)

3.5

DVDにて鑑賞
よくいてそうな立場の違う女性二人のケンカが、共感できて面白かった^ ^
濡れ場もドキドキした(〃ω〃)

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.8

結果も大切やけど、それまでの過程を大事にしていかなあかんな、と思える映画でした(*´-`)

三浦春馬さん、くしゃっと笑う姿、大人のイケメンやったー☆彡

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

4.0

好きだー‼︎

主演の二人が意地を張り合う姿がとてもかわいかった(*´∀`*)
恋の病に心くすぐられました☆彡

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

3.8

試写会の吹替を観まして、字幕の方がいいんやろうなと、思いました。

CJの歌うシーン…
トレントの感動姿にはつながらないなと、違和感を覚えました( ・∇・)

祖父母の愛と、ワンちゃんたちの愛に、心満
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

みんなしっかりとした意志があって、かっこいいなと思った^ ^

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

笑えておもしろかった(^^)

岡田くんのアクション、めーちゃかっこよかった(*゚∀゚*)

天気の子(2019年製作の映画)

4.1

さすが、映像がキレイでした✨

圭介が警察に向かっていくところ、かっこよくて泣けてきた(*´ω`*)

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

2.5

字幕もつけて見てたのに、みんな早口で何言ってるか分からへんかった(/ _ ; )
もっと話の中に入りたかった( ; ; )

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.7

楽しくて、ビックリする嘘やった☆彡
寺島さんのところ、泣けたT^T

メゾン・ド・ヒミコ(2005年製作の映画)

3.7

愛のある映画(*´-`)
最後にはみなさんのこと大好きになった♪
ダンスシーンが素敵☆彡
オダギリさん、服装も合ってて、とてもかっこよかった(*´∀`*)

嘘八百(2017年製作の映画)

3.5

演技力の安定感(^_^*)

塚地さんが、いいキャラクターやった٩( 'ω' )و

キングダム(2019年製作の映画)

4.1

面白かった!
スケールが大きかった!

長澤まさみさん、めちゃかっこよくて、きれいやった(´∀`*)

>|