りささんの鑑賞したアニメ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国・地域
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
Lemino
・
TELASA
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
製作年代・製作年
製作国・地域
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
製作年代・製作年
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
りささんの鑑賞したアニメ
りさ
@masu666
映画
(263)
ドラマ
(178)
アニメ
(51)
51
Marks
11
Clips
5
Fans
39
Followers
35
Followings
薬屋のひとりごと 第2期
-
1
3.8
悪役令嬢転生おじさん
-
2
4.0
ババンババンバンバンパイア
-
2
3.7
ギルドの受付嬢ですが、残業は嫌なのでボスをソロ討伐しようと思います
-
1
3.7
自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う
-
2
3.9
俺だけレベルアップな件 Season 2 -Arise from the Shadow-
-
1
3.8
SAKAMOTO DAYS
-
1
3.7
デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ
-
1
4.2
逃げ上手の若君
-
3
3.6
ダンジョンの中のひと
-
2
3.9
なぜ僕の世界を誰も覚えていないのか?
-
2
3.8
とんでもスキルで異世界放浪メシ
-
2
3.7
ハズレ枠の【状態異常スキル】で最強になった俺がすべてを蹂躙するまで
-
2
3.8
俺は全てを【パリイ】する〜逆勘違いの世界最強は冒険者になりたい〜
-
2
-
妄想代理人
-
3
3.9
ダンジョン飯 第1期
-
3
4.0
GREAT PRETENDER
-
-
-
俺だけレベルアップな件 Season 1
-
2
4.0
マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編
-
1
3.8
葬送のフリーレン
-
4
4.2
薬屋のひとりごと 第1期
-
2
4.3
マッシュル-MASHLE-
-
-
3.9
無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール
-
3
3.8
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール
-
1
-
賢者の孫
-
1
3.7
僕の心のヤバイやつ 第1期
-
1
4.5
ちおちゃんの通学路
-
1
3.8
ゴールデンカムイ
-
2
4.2
ゆるキャン△
-
1
3.9
SPY×FAMILY Season1 第1クール
-
2
4.0
SPY×FAMILY Season1 第2クール
-
1
4.2
メイドインアビス 烈日の黄金郷
-
3
4.0
メイドインアビス
-
2
4.3
SLAM DUNK
-
2
4.5
はたらく細胞BLACK
-
1
3.8
放課後ていぼう日誌
-
-
4.0
1
2