ちなみちやんさんの映画レビュー・感想・評価

ちなみちやん

ちなみちやん

映画(159)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

アーサーまじで犬飼えよ❗️犬はいいぞ❗️犬はこっちが笑ってたらめちゃくちゃ嬉しそうな顔して尻尾ふるぞ❗️

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

トムホちゃん、途中ゼルダの空中弓みたいにスローモーションになったのカッコよすぎてウケた

あと最後、メガネ似合ってたよ!ほんと!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.5

好きな人を見つめて笑う好きな人を見ているときのなんとも言えない感情を愛と呼ぶのだ

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.5

ゴールデンレトリバーが大爆発を逃れて胸に飛び込んでくるシーンで泣いちゃった

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

頼む…頼む…おれを殴って記憶喪失にさせてくれ…何も知らないまっさらな状態でもう一度この映画を観させてくれ…頼む…頼むよ…タイムストーン…

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.0

絶対もう観たくないこわい
トムクルーズに一緒に観よう!と言われても絶対観ない

U.M.A レイク・プラシッド(1999年製作の映画)

2.0

牛「モ〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜??!!!?!!!!!」

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

アーティストは2度死ぬ
自身が亡くなった時と、自身の表現が誰にも評価されなくなった時

僅かな光を見つけてくれて、本当にありがとう
エンドロールの歌が、全てを物語っている

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

ぐちゃぐちゃになって死んで欲しい人がちゃんとぐちゃぐちゃになって死んだから良かった!

KING OF PRISM PRIDE the HERO(2017年製作の映画)

3.0

地球は青いと思ってる人は是非これを観て出直してきてほしい

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

小学生の時から言ってた「結婚式は赤いドレスを着る」を諦めないことにした

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.5

愛すべき憎まれキャラという代名詞がこの世で一番似合う男ロキ 2番目はロケット団

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

こうやって人を小馬鹿にして生きていくことを教えてくれる映画が好きです

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

アイムグルート!アイムグルート〜〜〜〜!アイムグルート!!!アイムグルート……

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

最後大泣きしたわふざけんな ぶっ殺すぞ ファッキンガーディアンズオブギャラクシー

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.5

やっぱこういう洋楽絡めてる映画すきすぎる〜〜〜〜
ウガチャカウガウガ〜〜〜〜

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

2.5

コナンくん「死ぬかと思った…」
ちなみちやん「ここで…?」

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

アムロ!!!!!!!!!!いっきまーーーーーーーーーーーーーーす!!!!!!!!!!!!!!!
からの
波動拳!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ただただゲーム
>>続きを読む

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.5

フリースタイルダンジョン レペゼンロスト島🐙ヤーマン👊

ディセンダント(2015年製作の映画)

4.0

白雪姫絶対整形してるわってセリフ考えた脚本家サイコー