シシリアンソルトさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シシリアンソルトさんの鑑賞したドラマ
シシリアンソルト

シシリアンソルト

  • List view
  • Grid view

サワコ ~それは、果てなき復讐(2022年製作のドラマ)

3.7


初めて深川麻衣さんの演技を見た。声も綺麗✨

趣里さんとWキャストでそれぞれ狂気を感じてよかった!
最後まで気になって一気見した。

0

東京二十三区女(2019年製作のドラマ)

3.3


あまり怖く無く淡々と鑑賞。

暗渠に興味が出てきた。

ぱるるの声が可愛い〜

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

シーズン1の続きかと思ったら別の話。

この家族なんだか憎めない…
普通に幸せで平凡な主婦のアルマの狂気がだんだんと現れてくるのが面白かった。

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

衣装もインテリアも見応えあった。
気軽に見れるし面白かった!

0

セイレーンの懺悔(2020年製作のドラマ)

3.8

新木さんの演技が良かった。
池内さんが出てると安心感ある!

最後まで楽しめた。

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

4.5

今まで観たwowowドラマで1番でした!

回を追うごとに謎が明かされてどんどん知りたくなって一気見。

キャスト皆さんの演技が素晴らしい✨
特に山田杏奈さんの不安定で影のある表情がとても良かった。
>>続きを読む

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.7

松村さん目当てで鑑賞

松村さんが振り切って演じてるのがとても良かった!
くまささんは原作に近くてびっくり

舞菜ちゃんの声がとても可愛らしい!推したくなる

みんなかわいい。
癒されるドラマ

0

クリーン・アップ(2019年製作のドラマ)

3.5


断捨離とか掃除ネタかと思って見たが全然違った😂
主人公には共感できずモヤモヤして終わった

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.8

女の子達がそれぞれ個性があって魅力的

余り怖さは無いので気軽に楽しく見れる。
ファッションやインテリアも可愛い!

0

新選組!! 土方歳三 最期の一日(2006年製作のドラマ)

4.0

お正月の再放送にて鑑賞
山本耕史さんの土方歳三はやっぱりかっこいい!

0

楽園(2017年製作のドラマ)

3.8

終わりが気になり一気見!
金子ノブアキさんのサイコパス役が良かった。ふわっと優しい声色も。
仲間由紀恵さんお綺麗でした。

原作未読なので読んでみたい。

0

名もなき毒(2013年製作のドラマ)

3.6

原田いずみが怖かった。一歩間違えると自分もこうなるのでは?とふと思った。
江口のりこさんの演技が良かった!

小泉幸太郎さんは役にピッタリ合ってたし睡蓮のマスターは良い味を出してた。

0