KoutaMasukoさんの映画レビュー・感想・評価

KoutaMasuko

KoutaMasuko

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.0

おもろい。サスペンスとかミステリー途中ダレがちだけど飽きないで観れた。
綺麗な終わり方だと思う。
ただ邦題クソダサ

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.0

よく分からん宗教ぽい何かと、なんか深いメッセージ込めてそう感のカルト映画もうええて。無料だから見れた。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.3

3Dアニメブームが1回俺の中に来たから観た。

当時はめっちゃ綺麗だったのかも。

(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっと抑揚がない気がする!
戦場シーンは迫力あるけど。

ミッドサマー(あんま好きじゃない)と観てる時のテンション同じ。

怪物(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

多様性
子供に「好きな子出来た?」とか言えねえな!

飴食うのは瑛大が悪い

RRR(2022年製作の映画)

4.0



バトルシーンいかつすぎ

流石に3時間長かった

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.5

まじで5回くらい見てる。

1番感動したシーンは、燃えている車の運転席乗り込む所。史上初くらいの斬新な死に方だと思う。

自分しかハマってない映画、あるよね。

ちなSFホラー。

コンジアム(2018年製作の映画)

4.0

呪詛よりも全然怖かったです。

不気味というより、ちゃんとホラー映画でびっくりしたい時には〇

複数人で見た方が盛り上がるタイプ。

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

期待しすぎると、、、
グレイブエンカウンターズとかスナッチャーズフィーバー思い出すしかないあのシーン

オールド(2021年製作の映画)

3.8

カメラワークとか、年老いた表現出すのにオシャレみ感じた
諸々丁度いい映画。おもろかったよ。

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

4.0

個人的にめちゃオモロかった。
多分賛否は分かれそう。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.0

人間が気持ち悪い動きをするホラーが好きな人にはオススメ。
次はミッドサマー

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.9

久々に映画みたー

最初の茶番劇から笑っちゃったよね笑

ポウ!

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

映画館で見ると、やっぱり音でやられる。
昔のペニーワイズのが怖かったかも(´・_・`)
でも2部楽しみ

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

4.5

なぁにドキドキしてんだよ

俺だって同じだよコノヤロー!
ズキュンズキュンズキュン

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

ありえん美人

どこからどこまでが現実なんだ〜。゚(゚∩´﹏`∩゚)゚。

凶悪(2013年製作の映画)

4.0

ピエール瀧こええや
これはアウトレイジの新作期待できますわ

ボデーを透明にしちゃいそうな勢いだった

フッテージ(2012年製作の映画)

3.5

子供5人揃ったとこかっこよかった

音でびびる

雰囲気めっさ好きだった!

エビデンス-全滅-(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

pov+αで中々楽しかった。
オチの時の、二人で映画作ろう!のセリフ思い出してぞわっとしたよ〜。゚(゚∩´﹏`∩゚)゚。

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

2.5

トントン拍子の物事を冗長に流す映画

まあアクションの予定調和。期待しすぎちゃってた

各々のバックボーンの少なさとアホ簡単に加入してくれるのに(´・ω・`)

MAMA(2013年製作の映画)

3.0

ホラー期待してみるとそこまでかな

あそこまでがっつり出されると冷めちゃう

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

2.5

んー。うーん。20分くらいでなんとなーく分かっちゃうよね。笑

伏線らしきものが多すぎて。多すぎて。
ボーグマン観た感覚と同じだ

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.0

俺が警官だったらめっちゃしんどい
めっちゃ泣いちゃう

>|