ユッマさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユッマさんの鑑賞したドラマ
ユッマ

ユッマ

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウヨンウとグラミのあの絡みが観たくて視聴。
面白すぎてどんどん進んでいく

ヨンウ、ウィンターぽさある
パパ、ゾンビのパパだよね
ハン弁護士は日本人かと思った
ジュノまじでイケメンすぎる
チョン弁護士
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった
みんな若いのに迫真の演技がすごい👏👏
映像技術もすごいし、迫力あっておもしろい韓国作品ほんとすごい
キャーの叫び声だけがただただうるさい映画とはまるで違う
いちいち小ボケ挟んでくるのま
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

#1
スア可愛すぎる、、、

転校した先で転入する前に会った美少女とたまたま同じクラスになりしかもその隣の席がたまたま空いてる確率、、、、

財閥の息子死ぬほどブサイクなの悪意しかねえ、、、笑

親父
>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

4.7

テンポよくて台詞も設定も面白くてとても見ていて楽しい!
そしてなにより3人のビジュアルが強すぎて可愛すぎて死ぬ
CGでその場にアニメを再現していくのもおもしろいしストーリーはわかりやすい青春部活ものだ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

超大型組織的デスゲーム
とにかく長い。ゲームとしてもストーリーにしても面白いところはあるのに、とにかく長くて無駄な要素が多い。もちろんそれらが繋がってくるならおもしろいけど、余裕があるぶんただただ長く
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ついにNetflixドラマに挑戦
リミテッドシリーズで設定面白かったので
一気見してみましたが、、

500万回再生されたら死ぬとかいうテーマ型犯罪サスペンスかと思いきや全然そんなことない人間模様ドラ
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.4

完全に映画だと思っててなんでフィルマークスにないんだろうとずっと思てたらなんとドラマにあった。見る側からしたら単発ドラマと映画の違いムズい笑

松たか子と阿部サダヲ非常におもしろい
変な感じの会話劇だ
>>続きを読む

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

4.3

浜辺美波、全シーン全カット可愛いってどういうことやねん、、、
浜辺美波が存在してるだけで画がもつという奇跡

仕草、声、表情、所作なにをとっても可愛くてもはや怖い

にしてもいくらドラマとはいえ警察お
>>続きを読む

0

みんな!エスパーだよ!(2013年製作のドラマ)

3.9

染谷おもしろい
真野恵里菜めちゃめちゃかわいい

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.6

とてもおもしろい

いや野田洋次郎なにしとんねんと思ったけど
意外と素朴な演技よくて意外、
にしても役得すぎるドラマ、、、
すげえ陰湿なというか陰鬱な表情していた

毎月100万持ってくる謎の女5人と
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃおもしろかった、、、
その辺のホラーより怖ぇ

にしてもかがくんくそかっけえ、、、
そしてあゆみちゃんくそ可愛ええ

いろいろ考えさせられる、、
普通に感動してしまた、、
4人とも入れ替わりの演
>>続きを読む

0

ラッパーに噛まれたらラッパーになるドラマ(2019年製作のドラマ)

4.5

小芝風花がひたすらに可愛い作品だった!
ストーリーとかは終わってるけど!笑笑

0

秘密(2010年製作のドラマ)

3.5

志田未来さま
めっちゃムズい話だったのは覚えてる

0

ロストデイズ(2014年製作のドラマ)

3.2

終盤ド滑りしてた記憶、、
赤い公園はすきだった

0

咲-Saki-(2016年製作のドラマ)

4.5

拝啓 浜辺美波様、山田杏奈様、浅川梨奈様

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.3

これめっちゃすき。
竹之内かっこいいし、升野さんやっぱすごい

0
>|