mats5050さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mats5050

mats5050

映画(918)
ドラマ(3)
アニメ(0)

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

3.3

今回は 伏線 ばらまきまくって終わった感じ どうなんだろう次は期待していいのかな?

トラブルシューター 解決士(2010年製作の映画)

3.5

凄く面白かった 2000年代後半~2010年代前半頃の韓国映画は作り手のモチベーションが高い 気がする

高速道路家族(2022年製作の映画)

3.3

そこそこ面白かったけど また見たいとは思わなかった

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

3.4

いろんなレビューを読んで 面白そうなので 観てみたら レビュー通りだった 同監督の他作品も見たくなった

死を告げる女(2022年製作の映画)

3.2

メンタル的に切ない話しだったけど 見て良かった

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

3.5

とにかく ただただ殺し合い 理屈じゃない感じが 面白かった

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.2

凄く楽しみにしてたので 期待し過ぎた
キャストが豪華なのに 全体的には イマイチだった

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.6

金融素人で こういうのは 敬遠ぎみだったけど 全然大丈夫で 凄く面白かった!

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

凄く良い、キャストも超一流揃い ある件を除けば 一流の映画だと思った
あれだけニュースになって 大事になってるのに どこに墜ちるか分からない状態で 旅客機を射つなんてナンセンス

野獣の血(2022年製作の映画)

3.3

結構面白かった キャストも 個性派揃いで いつもの 「見分けがつかない」は回避され話に集中できた

チャッピー(2015年製作の映画)

3.5

面白かった!第9地区 見た時と同じような切なさを感じた

僕の特別な兄弟(2018年製作の映画)

3.2

なかなか良い映画だった
結構泣いたってレビューが多かったので タオル用意したけど 使わなかった

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.9

1作目よりビミョーにコメディよりな気がするけど これはこれで かなり良い

警官の血(2022年製作の映画)

3.0

主演2人が好きなので いいけど これが知らない俳優だったら ハズレだなぁと思ったかも

剣客(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もしかしたら
チャン・ヒョクの虚ろな表情 苦手かも
個人的には 若い時役が 羽生結弦に似てると思った

グレイマン(2022年製作の映画)

3.3

ブーストサウンド上映ってやつで 迫力があった ライアンゴズリングが 無敵過ぎて 面白い

モガディシュ 脱出までの14日間(2021年製作の映画)

3.6

自分の勝手な偏見で 外国を舞台にした韓国映画って アタリ率低いんだけど これはホントに また見たいくらい良かった