mats5050さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mats5050

mats5050

映画(917)
ドラマ(3)
アニメ(0)

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.1

中盤から盛り上がって行くのかと思いきや尻すぼみな感じがした

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.2

アクション映画としては まぁまぁ面白かったけど 結局ジェイソンステイサムは何者なんだ?

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

3.0

誘惑に負けて つい見てしまった ぶっ飛んでて 面白いのかどうか よく分からなかった

潜入(2006年製作の映画)

3.6

これはこれで まぁまぁ面白かった
けど 自分的には 生き残るための3つの取引
の方が 好き
後から思い返すと あまり残るものが無かった

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.5

前作は 役所広司と松坂桃李が良すぎて浮いてた感じだけど 今回はみんな良かった感じ
でもやっぱり 松坂桃李はいい俳優

ナンバー・スリー NO.3(1997年製作の映画)

3.0

もう見れないと思って諦めてたので 見れて良かった
思ったより コメディで 面白かった

王様の事件手帖(2017年製作の映画)

3.5

期待以上に面白かった!
続編とか もしできれば 見たい

恋は命がけ(2011年製作の映画)

3.0

まぁまぁだった
ホラーかコメディかの線引きは ヒロインが恋愛するかしないかって言ってた

ザ・バッド・ガイズ(2019年製作の映画)

3.9

マドンソクの映画では 犯罪都市の次くらいに面白かった!
キムアジュン 久々に見たけど…
なんか良い

国際捜査!(2020年製作の映画)

3.2

あまり期待してなかったのが 効いたのか 意外に面白かった!
クァクドウォン 演技上手い

ゴールデンスランバー(2017年製作の映画)

3.4

あらすじを見て そんなに見たい感じじゃ無かったので 後回しにしてたけど 思いの外 面白かった!

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

3.5

期待通り面白かった❗ 出演俳優が皆凄く良い
チョン・ドヨンてホント超一流だな

ガール・コップス(2019年製作の映画)

3.3

ラミランが主役で 面白そうだったので見た コメディ強め

探偵なふたり:リターンズ(2018年製作の映画)

3.4

続編として見たけど 前作から間が空きすぎて 繋がりはなかったけど 此は単体として面白かった

アンタッチャブルズ(2012年製作の映画)

2.9

ご当地ネタというかよく分からないフレーズが多くて テンションの上がり下がりもよく分からないところが多くて 入り込めなかった

KCIA 南山の部長たち(2018年製作の映画)

3.5

途中 、パク部長とキム部長がこんがらがっちゃいそうになり なんだか複雑だったけど 面白かった❗

最も普通の恋愛(2019年製作の映画)

3.9

凄く面白かった!コンヒョジン大好きだからかなり贔屓になるけど 個人的に「素晴らしい一日」に次ぐ良さ

ファイティン!(2018年製作の映画)

2.9

マドンソクと腕相撲の話はイマイチだったけど 、相棒やハンイェリとその子供たちのエピソードが THE韓国映画って感じだった

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.0

ちょっと期待し過ぎたのか まあまあ面白かったけど あまり残らなかった

不夜城の男(2020年製作の映画)

3.5

結構 面白かった もう一度見たい
バカリズム系の顔の人が二人いて見分けがつかなかった

スタートアップ!(2019年製作の映画)

3.4

すごく面白かった! それぞれ キャラが いかにもって感じで良かった