mats5050さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

mats5050

mats5050

映画(918)
ドラマ(3)
アニメ(0)

スタートアップ!(2019年製作の映画)

3.4

すごく面白かった! それぞれ キャラが いかにもって感じで良かった

追龍(2017年製作の映画)

3.4

ドニーイェンが悪役の映画を初めて見たので 新鮮だった けど清潔感があるのか 結構 浮いて見えた

悪人伝(2018年製作の映画)

3.6

気付けば マドンソクの映画ばかり見てる気がする 「悪い奴ら」や「生き残るための三つの取引」に出てた頃が懐かしい

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.0

これみてから 改めて 元ネタを見返した
似て非なるものって言うか比べるのは違うと思うけど ちょっと…

西遊記 はじまりのはじまり(2013年製作の映画)

3.2

チャウシンチー好きでつい見てしまう
まぁまぁ面白かった

ヒットマン エージェント:ジュン(2020年製作の映画)

3.2

思ったより コメディが強かったというか かなりコメディだった

メモリーズ 追憶の剣(2015年製作の映画)

2.9

評価がイマイチで 敬遠してたけど 食わず嫌いは良くないと見てみた
結果 下馬評通り過ぎて 参った

血闘(2011年製作の映画)

3.0

複雑な心情や事情が交錯して なかなか面白かった

ギャングバスターズ(2012年製作の映画)

3.2

内容は違うけど デスペラードっぽい雰囲気好きで カッコいい

セルフレス/覚醒した記憶(2015年製作の映画)

2.9

設定はおもしろいけど 辻褄が合わないと思う部分が多く どうして?どうして?てなっちゃったので なんか残念

仁寺洞スキャンダル 〜神の手を持つ男〜(2009年製作の映画)

2.7

う~ん😔 それぞれ 過去に色々あったっぽいんだけど よく分からない

超人X.(2014年製作の映画)

3.0

ベトナムの映画初めてだったけど面白かった

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.4

すすめられて 見た 有名なだけあって面白かった けどニュアンスとかわかったら もっと面白いのかなと思った

疑惑(1982年製作の映画)

4.2

いろいろパーフェクト 昭和の生々しさと 演者たちのリアリティが ハンパない

フィッシュマンの涙(2015年製作の映画)

3.7

後回し後回しで 見てなかったけど もっと早くに見れば良かったと思うほど面白かった
これ創った人 天才だなと思った

アウトロー(2012年製作の映画)

3.4

主人公無敵系の映画って 必ずと言っていいほど タイマンシーンがあるのなんでだろう
でも 安定のおもしろさ

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.8

実話ベースの作品と聞いて 見たかったので やっと見れて良かった
考えさせられる映画だった
最後の事件なんか つい最近のことだと思うと ほんとに怖い

サイコメトリー〜残留思念〜(2013年製作の映画)

3.3

題名から ちょっと敬遠してたけど 見たら面白かった キムガンウはゴシップサイトもカッコいいけど これもいい

ひとまず走れ!(2001年製作の映画)

3.3

見てなかったので 消化試合と言うか 期待せずに見たら この時期の韓国映画に有りがちな 香港映画っぽいトーンで 意外と 面白かった

7号室(2017年製作の映画)

3.3

見ようと思ってたけどずっと 後回しにしてた 意外に良かった