mjuriaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mjuriaさんの鑑賞したドラマ
mjuria

mjuria

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

シーズン1を超えてきた🤧
重くて切ないけどリアルで面白かった。

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

3.2

面白いしキュンキュンするけど時々ん?ってなることがあった。内容がちょっと雑?な気がした
イドンウクが主演だから成り立ってるドラマな気がする。
イドンウクとんでもねぇほどイケメン🦊あの笑顔私も生で見たい
>>続きを読む

0

カオスなサマー シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

オーストラリアでサーフィンしたい🏄
シーズン3もあるかな?🥺🥺
ブロンド女には気をつけろ

0

カオスなサマー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

見やすい作品
1話が短いから軽い気持ちで観れるしサマーの性格がとにかく前向きで観てるとき私のポジティブになれた😂

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.1

ついに終わっちゃった🥹🥹
めちゃ大好きな作品
思春期反抗期がとてもリアルに描かれてますよね
最終的にみんな自分を見つけて新しい道に進み始めて感動
面白いドラマだったから終わっちゃうの悲しい🥲

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

3話分見ての感想
ベックマンがビールっぱらなのが嫌なのととバギーがホラーすぎる笑笑笑笑
あとマキノがなんかなんか、やだ笑笑
あのか弱くて優しい可愛いマキノじゃない‼︎
特徴捉えてて面白いけど、なみ普通
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.2

このドラマ大好き!3年越しまた見直ししてます!みんなのキャラが大好きで憧れる🥺だけどキャット時々めちゃ頑固🐈ちょっとおいってなる時ある^_^でもまじ見やすいこのドラマ
ジェーンはなんであそこまで宗教を
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.1

結婚式のダンスで感動して涙が🥺🥺
見やすいドラマで軽い気持ちで観れる。
共感するところもたくさんあるし、デービーの成長に感動。

本当にエンディングの曲のセンスが最高❤️‍🔥

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

4.8

このシリーズ大好き😇❤️‍🔥
若い頃と現在がもう配役が素晴らしい。特徴捉えてわかりやすい。
最後のベットの下のシーンでジーンってきた🥺
ブリジャードンの時から王を避けてたから何があったのか気になってだ
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.4

ナンバー5のこと誰も名前で呼ばないのなんで
クラウスと5 🫶🏻

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

3.1

目立たない女の子が人気者と付き合って人気者になって親友を裏切りビッチになる。あるあるのお話^_^

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

原作を全く知らずに見ました!私的にシーズン1の方が面白かったかな
結末にびっくり^_^
まさかのまさかのそういうこと!?って
今際の際!!!!!!!?!?伏線回収^_^1分って長いですね。。。全てをひ
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

🖤🤍🖤

ゼイヴィアかっこいい
ストーリーの展開がよみやすいけど面白い!
登場人物のファッションがかわいい🖤

0