Edenさんの映画レビュー・感想・評価

Eden

Eden

ビバリーヒルズ・チワワ(2008年製作の映画)

4.1

cats & dogsくらいゆるくてサイコーー🐶👩🏾‍❤️‍💋‍👩🏼警察犬のジェントルシェパードさま、大好き、、

アンリミテッド(2014年製作の映画)

4.2

taylor lautner!!🥹🥹✨✨✨✨好き過ぎる!パルクールもBMXも出来ちゃうなんてラブすぎるよ!!!!🩶taylorのアクションがバチバチで、ビジュも調子良くてわたしは満足です〜😴✨
ストー
>>続きを読む

ミッシング ID(2011年製作の映画)

4.1

taylorのアクションがめちゃくちゃ良かった🥹✨✨✨バイク乗るシーンと球場の鉄骨を軽く跳び抜けて行くシーンが特に格好良かったです。!若くてちょいケバめなlilyちゃんも可愛かった😌🩶
ストーリーも酷
>>続きを読む

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.9

伊勢谷さんと若葉くんのテンポめちゃくちゃ良かったな〜🪴
エンディングが謎だったけど普通に面白かった!伊勢谷さんが格好良過ぎました。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

前作しっかり復習して、公開日の朝イチで視聴出来ました。!🫡✨オープニングのフローレンスピューちゃんのナレーターでまず沸き、timmyと zendayaは言わずもがな、、🧡✨✨austinの登場シーンは>>続きを読む

殻を破る(2020年製作の映画)

4.2

お手伝いしてくれたラストのわんことわたし同じ気持ち🥹🫧🫧🐾ジムもきゃわいーー!
アニメーションの雰囲気が良い感じ。スパーク飛んでる感じイケてる!

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

初っ端からjason momoaさま、魅力が半端ありませんでした。🥹💙
ストーリーは1より圧倒的に面白くて、1ミリも飽きずに見れました。!
オリカルクムの影響を受けたロストキングダム島の生き物たち、引
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.6

jason momoa目当てに遅ればせながら鑑賞しました。
今よりかなり身体絞っていて、それだけで若く感じめちゃくちゃ魅力が増していました😮‍💨🩵海底人の目の色がアンバーになるところ、jasonのヘア
>>続きを読む

美味しい美女/グルメな歯医者(2017年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃキュートでお洒落で良かった🥕
カニバリズムっぽいビーガンの館みたいなところがチャーリーとチョコレート工場だった🏭

プルートのクリスマス・ツリー(1952年製作の映画)

3.7

チップとデールはいじわるキャラだったのか、、でもきゃわいいな、🐿️🌲🎅🏼

ストリート・ミュージック(1972年製作の映画)

3.7

作り手の程良い闇が感じられて良かった。訳のわからんキャラクターがめちゃくちゃツボでした。時々ジブリっぽくてまたそれも良い。結構好きだ!

恋空(2007年製作の映画)

3.7

ガッキーと三浦春馬くんだから見れました。病気フラグ立つまで何を見せられてるか分からなくなって、しまっ、、
三浦春馬くんが毎年手袋お供えに来てるの、めちゃくちゃ尊かったです。あと愛が深くてめちゃくちゃ良
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.7

クランキーコング👑さま激アツです…チョッパー似合い過ぎ…堪らん、、、
ピーチ姫のシゴ出来具合がチャーリーズエンジェルレベルで惚れちゃいました。

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

4.8

アデルちゃんとcharlie's angelぽさがあると聞いて視聴しました。!💙
めちゃくちゃ面白い、、、そしてメラニーさんめちゃくちゃ綺麗で魅力的でした。監督も務めていたと知り既にファンです。、、
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.6

序盤までキャストに納得いってなかった、、けれど!すぐにハリーベイリーちゃんの魅力に惹きつけられたし、何よりもwallowsのcoleくんとbrooklyn beckham似のエリック、良過ぎた〜!

レックスはお風呂の王様(2012年製作の映画)

4.0

即席ミラーボールがきゃわいい🪩お風呂の底チームがアガれるのもめちゃいい🛁

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.7

思ってた30倍は面白い。みんなきゃわい〜!秘書のお姉さん好感過ぎ、、👩🏾‍❤️‍💋‍👩🏼

ネズミ捕りの男(2023年製作の映画)

3.5

毒ヘビのが面白かったけど、毒ヘビより短くて見やすい。最後のネズミが喋ってたのが可愛かった🐀!

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

4.0

エンドロール流れ出した瞬間、観客全員の頭上に???が浮かんだのが見えた。多分効果音付いてた。勿論2部構成ですよね、、あの世界観であの完成度、めちゃくちゃ惹き込まれた、、、のに、!leaseydouxち>>続きを読む

Viewers:1(2021年製作の映画)

3.8

海にあの不気味なロボットが何機も動いているシーン、近未来感、、リアルでした。

>|