映画大好きさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 映画大好きさんの鑑賞したドラマ
映画大好き

映画大好き

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

5.0

文句なしの満点💯
season1〜8すべて最高でした😭😭😭

ホームランドは私にとってスパイものではベストの作品です。

キャリーは最後までキャリーでしたね。

自分の幸せをつかんでほしかったけど、そ
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

日本のドラマを馬鹿にしてたわ

唄ちゃんの存在感、ハンパなかった

松たか子の顔芸、素晴らし過ぎでしよ

毎回クスッと笑かしてもらいました。

最近元気ないなあという人にお勧めです😊

0

ヒット&ラン -追跡-(2021年製作のドラマ)

3.6

なにか面白そうな海外ドラマはないかなと思っていたとき、偶然見つけた作品。

ホームランド好きなひとはオススメ
という声もあって早速見てみました。

設定がイスラエルということで新鮮味はあり、最後まで楽
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

最高に面白かった!

フランクもカッコいいが、
敵のルッソもイケメンぶりが半端ない!
ルッソはどうしようもなく悪人だけどそこがまたドラマを盛り上げてくれていい!

1.2話は展開がスロー
でもそこから
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

5話くらいまでは展開が遅く挫折しそうになったけど、みなさんのレビューを読んでいたのでよかった。6話あたりからじわりじわり面白くなって、最後まで一気見でした(*´∀`*)ノ。+゚ *。

みなさん書いて
>>続きを読む

0

白い春(2009年製作のドラマ)

4.2

また好きなドラマが1つ増えた。

最終話、否定的なレビューもあるけれど、個人的にこれはこれでベストな終わり方だったと思った。

阿部寛、やっぱり上手。

結婚できない男も最高だった。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

みなさんのレビューが高かったので観てみたんですが、、、

期待しすぎてしまったのかな、
個人的には面白くありませんでした😅

ゾンビ好きのひとはハマるのかもしれません。

ぼくはストーリー重視派なので
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

2.0

みなさんのレビューが高かったので観てみたんですが、、、

期待しすぎてしまったのかな、
個人的には面白くありませんでした😅

ゾンビ好きのひとはハマるのかもしれません。

ぼくはストーリー重視派なので
>>続きを読む

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.3

スリリングで一気見。シーズン2ぜひやって欲しいなあ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

脚本が秀逸。
面白くて怖くて一気見してしまった。

0

次の被害者(2020年製作のドラマ)

2.8

全体的にテンポが悪くて飽きてしまった。
レビューが高かったので期待値が上がっていたのかな。
他のテンポよい作品を見過ぎてしまっているせいかこのスロー感はストレスでした。。😭
メイキングを見て、監督の思
>>続きを読む

0