ミーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ミー

ミー

映画(755)
ドラマ(65)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バーバリアン(2022年製作の映画)

4.5

名作!!!!

怖すぎて夜見なくて良かった!
テンポがいい!
え!?ってなる展開もワクワクするし
最後の最後まで楽しめた。

いや、これはかなりのオススメになるホラー。

ビルスカルスガルドをそこに配
>>続きを読む

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

4.2

CGちょい荒いとこあるかど
衣装も建物も世界観爆発してて超好き!
キャストもいい!
ストーリーも展開はベタだけど
設定が面白い!
続編希望🙋

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.6

面白すぎ
カッコよすぎ
音楽もいい
ユルだらと戦闘の振り幅やばい
アクションかっこよすぎて震える!
そこらのメジャーなアクション映画より断然カッコ良い!なんでだ!すごい。
めちゃ好き!
最後の10-F
>>続きを読む

13人の命(2022年製作の映画)

4.2

事実も凄いけど、
それをここまでリアルな映画にした制作陣凄い。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.4

IMAX鑑賞
IMAXの良さ、音が凄い。
左上に注目したい時、思わず音を追いながら頭も動かしてしまう。あっちに、こっちに。
そして目を凝らす。
空を見上げ、目を凝らす。

あっという間に終わってしまっ
>>続きを読む

嘘喰い(2022年製作の映画)

2.5

原作に寄せようとしてたり寄せようとしてなかったり。

ゼロの焦点(2009年製作の映画)

3.0

めっちゃホラーだった
そこらのホラーよりまじホラー

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

何回もIMAX見てるけど、
IMAXでも、真ん中の席が最高だと思った。
音があっちからこっちに、もう最高。
後ろすぎると音の楽しさ半減するかもしれない。
後ろは見やすいけど音が前からしかきにくいから、
>>続きを読む

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.4

上手くまとまってたね
久しぶりにソウシリーズみたら
グロさに引いた

星の子(2020年製作の映画)

3.6

こーゆー宗教系はいたたまれなさが強いのが多いけど、これはまたなんだか、モヤっとする。
騙した騙されただけではなく、それで救われるという心の幸せを本当に産むものだとしたら。
それがいいというのなら、洗脳
>>続きを読む

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.5

途中から最後まで
えーーーーーーーって
思いっぱなしだった
めっちゃ好きこういうの
しかも最後に全部スッキリして終わるとか
ほんと、最高だな!!!!
上手すぎる。