Icchanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Icchan

Icchan

映画(289)
ドラマ(10)
アニメ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.9

Iより面白かった‼️ グロさも前よか爽快で気持ち悪くなかったし🏃 仲間が増えて個性的やからそれも面白いよね( •̀ .̫ •́ )✧ やっと見る気になったけど早めにみればよかった作品やった‼️

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.2

病むわー。 てかこれ実話かー。 どのホラー映画よりもやっべーぞ🎬

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.6

CGと現実社会をうまく組み合わせてて全然違和感なくみれたなー💃🏼💃🏼 やっぱ外国の風景をみられる(特にNY)ってコロナ禍だからこそめちゃいいねー▲▲▲アリガ島▲▲▲ まっコロナ禍じゃなくてもいけない>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.8

アフリカ独特の音楽や踊りが聞けるだけでもこの映画観る価値あるよなー☺️☺️ やっぱブラックパンサー抜けた穴大きいけど今後に期待やなー🤲

ロンゲスト・ヤード(2005年製作の映画)

3.8

元気がでて明日頑張ろうってなる映画いいよなー🤭🤭🤭
危険な香りのする男ってめちゃカッコよくみえるよねー( •̀ .̫ •́ )✧ それにしても奥さんが紹介する映画おもろいなー🎬🎬

フィアー・ストリート Part 3: 1666(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なるほどねーって感じ💃🏼💃🏼 ラスト良い終わり方でよかったー🤭🤭
痛いの嫌いな人には不向きかもー(つェ⊂)

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

期待してただけに残念やった🫤🫤
不気味な物体みたさに鑑賞するにはよさそう。長く感じたー

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

子育てパパにとっては響く映画やったな🎬🎬 ときには子供達に対してそっけない態度をとるかもしれない。でもそれが後々の後悔につながるようであれば目先の事は考えず愛情をふりそそぐことが第一優先やなとおしえて>>続きを読む

フィアー・ストリート Part 2: 1978(2021年製作の映画)

3.5

グロかったねー😭😭 刺激を求めるならこの一品やなー🎡🎡

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.7

昔は辛い過去あったけど今はアメリカで超ー楽しくやってる感じがいいんよなー🤩🤩 人間って考え方一つで幸せになれるんよなー🧏‍♀️🧏‍♀️
アクションもよかったー! 続き見たいなー♡(  ᵕ̤ɜ)ᵕ̤ૢᴗ
>>続きを読む

12人のパパ(2003年製作の映画)

3.5

12人もいるとこんなになるのかーって感じーもう家グチャグチャでもどうにでもなれって感じー!! でも家族愛はバラバラにでもなれば一つになると最強ー🐒🐒 感動したよねー🥺

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

 えー!こういうことってびっくりさせられたよねー( •̀ .̫ •́ )✧ 最後トゥルーマンが自分で道を切り開く姿をみてみんなで感動したよねー( •̀ .̫ •́ )✧ やっぱ主人公の演技すごすぎっ>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.9

ナタリーポートマンもでてきて嬉しかったー😍😍
現実の世界とごっちゃになってる感じが好きなんよなーなんか辛いこともちっちゃく感じれちゃうー🤩🤩 あの女の子も辛い過去あったけどソーのおかげで幸せな日々が送
>>続きを読む

ビッグママ・ハウス3(2011年製作の映画)

3.8

息子も登場してパワーアップ❗️ 息子の名前なんやったけー??🤭🤭 彼がどんどん良いやつに成長していって親子愛が感じられて最高🤩🤩
彼の作った曲も良きでしたー♪♪

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

漫画愛読者にとって裏切られなかった感動作やった😭😭
映画館で観るべき作品やねΣ( σ ò ▾ó)σソレナ

ビッグママ・ハウス2(2006年製作の映画)

3.8

お笑いがあって元気がでるねー🏃‍♀️🏃‍♀️
仕事の前日にみると頑張れるわー‼️ 結構有名人出演しててそれもなんか人探しゲームみたいな感じで良い(≧∇≦)b

12人のパパ2(2005年製作の映画)

3.6

ホッコリやなー🌞🌞 パパの子供に対する情熱がすごすぎて時々毛嫌いされるけど、その都度反省しては子供達に愛され成長していく姿にはなんか感動やねー🤩🤩
最近この年代のコメディ映画好きっすー(๑♡∀♡๑)

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.0

主人公強かったなー! それが印象に残ったくらいかなー😅😅

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.2

強烈やったー😭😭 最近できたうちの息子には絶対みさせませんー😅😅
でも最後どうなるんやって思って全部みちゃったー😅😅

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

1つの空間でこんなハラハラさせられる映画は凄いよなー‼️ 人を助けるために一生懸命なってる姿カッコイイわ〜😍
喋り方で相手を落ち着かせたりするのすごい!

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

騙されたーって感じ! 現実にこんなおままごとみたいな事で奴隷にされて酷い仕打ちうけるとかあったら最悪すぎるやろ‼️ 終始ハラハラドキドキやった気がするー

オールド(2021年製作の映画)

3.8

サクサクストーリーが進んでよかったー❗️ そういうオチねって感じー(๑╹ω╹๑ ) 伏線あったし最後はもやもやが晴れたしでよかった☀️

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.7

ハラハラドキドキ映画やった🎬🎬 ぐろかった😂😂 ただスイッチしたことによって主人公が成長していく姿に感激✌️✌️

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.0

びっくりするシーンあったけどもう少しひねれあったらよかったかなー!
チャックとか戻ってきて欲しいなー( ´∀`)σ

宮本から君へ(2019年製作の映画)

4.6

不器用だけど一生懸命いきてる主人公にもう感動🥺🥺 馬鹿やけど憎めない。 男には絶対負けられない戦いがある🪖
奥さん妊娠してるんで共感得られた

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.9

怖かったーヾ(=д= ;) カメラワークで描く映画怖すぎやろー🎬 ゾクゾクするこわすぎやろー😭😭

フィアー・ストリート Part 1: 1994(2021年製作の映画)

3.5

びっくりさせられる🫢🫢 B級ならではのグロホラーやった🤗 昔のアメリカ🇺🇸 俺好きやなー

観察者(2021年製作の映画)

4.0

エロかった🩳 男の人は絶対みたら興奮する! それ抜きにしてもストーリーおもろかったし! フランスの風景や音楽もよかった🧏‍♀️😂 伏線回収もありの映画やったー

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.7

迫力すごかった😍😍 戦闘シーンはMARVEL作品でドクターストレンジが1番面白いよねー!! ストレンジのクールで冷静なところ素敵(*´・ω・`*) でもちょっとおちゃめなところがあるところも良いねー‼>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.0

ぶっちゃけ期待値高かったぶんちょと残念だったかなー😅😅 でも今までない新鮮さがあった‼️ なんで恐竜でてきたんやー😅😅

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

こわかったねー🤭🤭 透明人間が襲ってくるという単純なストーリーやなくていろいろ複雑なものになっててみてて最後まで飽きなかったー!
サプライズ🎉🙄

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.1

戦闘シーン迫力満点でよかったし、動物かわいかったー❗️ 魔法の世界堪能させてくれてありがとうー🤩🤩 ホグワーツ最高っす🥰
ジョニーデップみたかったなー!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8

ヴェノムかわいい😍😍 2人のかけあいが好きなやねー🤩🤩 続編もありそうやし楽しみやなー🤭🤭
戦闘シーンも最高でんがな〜‼️

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

みたいみたいいうてやっとみれたー‼️ いやー長さを感じない面白さ! はらはらどきどき🎉 やっぱボンドかっこいい✨ もう😭😭😭😭

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

4.0

最初普通にコメディの笑いあり的な感じで油断してたけど!笑
ずっとみていられるのか目を背けたくなるのかとにかくハラハラドキドキ😶‍🌫️😶‍🌫️
続編あるなんてうれぴー‼️ 早く観たいっすー😍😍

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.5

期待あまりせず観たけど面白かった‼️ てかこわかった💦💦 今まで映画館で観た中で一番バクバクしたかもしらん💦💦 暗闇の中での演出はまぢでびびる😭😭
ゲームにでてくるキャラクターもでてきて胸アツやった
>>続きを読む