ののさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ののさんの鑑賞したドラマ
のの

のの

映画(321)
ドラマ(81)
  • List view
  • Grid view

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.2

グログロをアートにしちゃってる
温度が低くて物哀しい
でももう続きは観なくていいかな

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

4.7

SONAブレイクよかった!
動物園の中で上品さと美しさが浮いちゃうマホーンと高感度爆上がりの我らがスクレの回。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.5

プエルトリコ人はまっすぐなバカってかんじだけど、シェリー妻持ちの軍人詐欺は自己中なバカだから腹立つわ〜

ウィリアムフィクナー、クリストファーウォーケンみがあって好き

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

5.0

弟ーーーっ!
まっけんに似てるな
24時間で全話見切ったのははじめてだワ〜

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.4

アボット助ける回がめちゃくちゃよかった
リストの件忘れてるのだけ気になるけどめでたしめでたし!

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

5.0

原作とウシジマくんのイメージ全然ちゃうやんと思ってたけどこれもなかなか

0

たべるダケ(2013年製作のドラマ)

4.2

初めて観たチャレンジング系深夜ドラマだったから衝撃を受けた

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.8

ジェーンも普通の人間なのね…!ってうるっとくる時もあるけど、やっぱこいつはサイコ野郎だってドン引く時の方が多いわ
最後びびったー

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.1

海外ドラマは日本のドラマと違って、一途に想い続けるとかなくていろんな人と付き合って別れてって繰り返すところが好き
自然で

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.2

これ可愛かったな〜
きゃりーのエンディングまじ好き

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

3.5

韓ドラの方が人気な理由がよくわかるけど、藤ヶ谷くんカッコヨイ

0

黒服物語(2014年製作のドラマ)

1.4

たしか途中で観るのやめちゃった
この時の佐々木希はとんでもなく美しいけど演技が下手すぎて観てられなかった

0

ぴんとこな(2013年製作のドラマ)

3.3

学校で歌舞伎観に行った時9割寝てたなー

0

ニーチェ先生(2015年製作のドラマ)

3.7

これツイート時代からすげー好きだった
ドラマ化とかすごい感慨深い
こういう無表情系の間宮倫太郎惚れるわぁ

0

悪夢ちゃん(2012年製作のドラマ)

3.4

ももクロが合ってた
はー北川景子さん美人すぎる

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

4.9

連ドラ観てからの観賞。
連ドラ版をぎゅっと縮めたモノって前評判だったから50分にどうまとめたの!?って興味から観たんだけど、むしろこっちの方が綺麗にまとまってるかんじ。
よりリアルで生々しくってこれは
>>続きを読む

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン1より好きだった〜♡
なにがあってもお互いが一番だって揺らぎのないところ、2人がそれぞれ成長して相手を尊重してるところ、最高!
やっぱりぶちょおみたいな人と結婚したいわ〜♡♡
ホタル、あれはモ
>>続きを読む

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.9

ぶちょお〜♡♡
ぶちょおみたいな人と結婚したい♡

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

話題だったやつ、今更観た。一気見。
最高すぎて泣いた。語彙力が消え失せるやつや…。7話じゃ足りない!!
とにかく牧くんが好きすぎる〜!!
こういう役の林遣都、良すぎて2次元〜!めちゃくちゃBLキャラっ
>>続きを読む

0

リバースエッジ 大川端探偵社(2014年製作のドラマ)

4.5

オダジョーの魅力が遺憾なく発揮されてる良作
オープニング良すぎ

0

ごちそうさん(2013年製作のドラマ)

3.8

はじめてかつ唯一ちゃんと全部観た朝ドラ
ほんとに学生からおばあちゃんまで全部1人で役こなすんだ…って若干引いた

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

5.0

テンション上がんない時はこれ観とけば解決っしょ!

0
>|