MWさんの映画レビュー・感想・評価

MW

MW

  • 14Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミュージアム 序章(2016年製作の映画)

3.0

本編のミュージアムと間違えて借りてしまった!笑
グロコワすぎて途中で辛くなってきた( ; ; )親子愛は観れるけど感動も特になくて最後もバットエンド。本編後からみたけどこっちの方がグロい。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.8

秘書の人かわいそすぎ。笑
あったらいいなと思うテーマパークだけど人が制御できなくなるものを作り出してはいけない。アクションも爽快でおもしろい。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

アメリカは日本を守ってくれない。日本人とアメリカ人との人の命の重さに対する考え方が全然違う。深かった。

怒り(2016年製作の映画)

4.5

キャストが豪華
すずちゃんのところすごい辛い気持ちになった。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

RADの曲が良すぎて予告始まった時から絶対見たいと思った1本。また何年か後にもう一度見たい。

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

2.0

途中眠くなった。ピカチュウは喋っちゃダメよ。でもとにかくポケモンたち可愛すぎて癒された。

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

平次もアクションもカッコいい。でも犯罪の内容難しくて小さい子分からないんじゃないかな??もはやコナンは子ども向けアニメじゃないってとこですね、素晴らしい。何回でも観れる。

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

2.5

みんなピーピー叫びすぎてて観ててとにかく疲れた。でも窪田くんあんなぶっ飛んだ演技も出来るんだって感心した。コースターもらえたからOK!!

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

3.0

原作のデスノートのよさがどうのって言われてたけどこれはこの話で面白かった。途中で入ってくる安室ちゃんの曲が良すぎ!

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.2

グロい!こわい!の中にも大泉洋の演技で笑える要素がたくさんあるからよかった。有村架純と長澤まさみやっぱりかわいい。

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

-

お父さん息子殴りすぎ。これいらなくない?みたいな場面多い。歌は好きだからいいけど映画自体は感動少なくてなんか勿体無かった。