mayuさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

ウヨンウかわいい〜〜〜!!!
カンテオ顔天才〜〜〜〜!!!

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

今期ナンバーワン!優勝!!
RADWIMPSがいい味出しまくりで素敵だったわ〜

私はめるるの回が1番好きでした

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.0

スト担松村担だけど普通に見れなかった。
北斗の顔がよし。というかんじ。

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

3.7

おうしろうとよこたまゆがよかった。よかった。

高校生の絶妙な性への興味が滲み出ていて好きだったわ〜

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった。女子のリアルなんだよね。
リナとか彩は特にイマドキたくさんいそうな感じ。

もえてゃがリナに対して感じていた劣等感、わたしも学生の時感じていたな、、拗らせてたな、、

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

好きになった人がたまたま同性だった。
男だから、とか、女だから、ではなく。
この人が、人間が、"好き"だ、"大好き"だという感情。
磁石のように惹かれていく姿が美しい。


ネトフリで上の方にあったか
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

正直舐めてたな〜〜〜〜!!!
ネトフリで一気見!おもしろかった!!

なにわもすのもたまにYouTube見るかな程度でドラマとかテレビとか追っかけないからリアタイしてなかったんだけど、みてたらいつも翌
>>続きを読む

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.5

子ども中心の話から、大人中心の話へ。
16話の間で話題がコロコロ変わっていって
全く飽きませんでした。結構楽しかった。


ほぼ他人のダンナ、めっちゃかわいい、すき、、
あんな人と結婚したいな、、
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サンドウィッチマンが犯人なんかーーーい!!!!おまえかーーーーーい!!!!!
理由がクソすぎて無理でした!!!!おこです!!!!!!

こはるちゃんが悲しい状態でいることがわかって、東堂がかわいそうす
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

男が妊娠してもビジネスチャンスになるんだもんな〜まあファンタジーだしなあ〜という気持ち。

しかしあんな古臭い考え方する広告会社あるか?マウント取り合いっこだし後輩のあの態度がマジで気持ち悪かったな〜

0

39歳(2022年製作のドラマ)

5.0

終わりよければすべてよし。

9話くらいまでは適当に流し見〜
ちまちま観ている感じだったけど
最後3話くらい大号泣。

ソンイェジンに外れなしです。

3人の友情の形、とても素敵です。
チャニョン〜〜
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

年明けぐらいからダラダラチマチマ見てて
やーーーっと見終わった。

程よく心地よかった〜
ちぇうんもくくよんす〜もかわいい。

そしてジウン、、切ない。
あゝジウン、、、

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

5.0

かなり好きなドラマ
りゅちぇ目当てで見始めたけど
普通の高校生感が強くて見ててほくほくした

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.3

ネトフリなら可、地上波なら不可
結構あっさり、単純だったからふーんて感じ


1話ずつのオムニバスにすればよかったのに
ちょいちょい挟まる岩ちゃんと篠原涼子
ああ〜そこの続きが気になるのよ〜モヤモヤ
>>続きを読む

0

竹内涼真の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

人のプライベート見るのって楽しいよな、プラベじゃないけど

0

来世ではちゃんとします お正月初夢SP(2022年製作のドラマ)

5.0

いつも良い!ももちゃんと松田くん進展お願いします!!!

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.8

好きなタイプの綾野剛だった。
(そもそも好きでない綾野剛なんていない)

良かった!大拍手!なんてことにはならないな。
やっぱ仕事ドラマは大どんでん返し的なのをやはり求めちゃう、、
重苦しいスッキリし
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしておりました!!!!

毎話泣いていた、、、
大ちゃんと梨央がすれ違いにすれ違い続けている時は特に胸が苦しかったな。

好きなシーン、好きな回を決められないほど全話良くて全部良いシーン。
>>続きを読む

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

-

とりあえず見るんだけど
フジテレビのドラマは何でこんなにチープなの?

黒木華は好きなんだけど、なあ〜〜

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

最後気になりすぎな〜〜〜!!!!

SAVOIRのメンツが最高
マデリンに終始イライラした

リリーコリンズ雰囲気変わった?
loverosieの時の雰囲気から役に合わせて華やかになっただけかな

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.8

菅波ィ〜〜!!!!!

あの姉妹の絶妙な暗さは、2人の女優の醸し出す雰囲気に直結しているんだろうと思いました。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

5.0

総括 (全話鑑賞)
こんな素敵な朝ドラ見たことない!
100年間のファミリーストーリーはある種の大河ドラマです。

全話鑑賞したのちに最初から見ると、安子、るい、ひなただけでなく、勇ちゃん、キチエモン
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

5.0

終わらないでェ〜〜🥺🥺🥺🥺🥺
松田くんとももちゃんが、くっつくのか、くっつかないのか、一線を超えちゃうのか、一線を超えないままなのかうーーーん!!!!!という気持ちでした。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

いや〜〜校長が次は何を言い出すか、それにどう生徒たちは立ち向かっていくかをずっと楽しみにしてた〜〜

アダムは本当にS1から人が変わったな〜雰囲気も然り。

登場人物みんな好きだけど、やっぱり一番かっ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

アダムとお父ちゃん、めっちゃ似ているんだが。

後半の、女子たちが結託するシーンがたまらんすき!

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

5.0

めっっちゃ面白くて1週間で一気見した

ソジンさんは木村佳乃にしか見えんし、こわい先生は女王の教室の天海祐希にしか見えんかった

イェビン役の子めちゃくちゃ演技上手い
ヘナは賢くて可愛いのに最後まで不
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.4

わたしはウンビと坊主の彼(名前わかんない)の今後が1番気になります!!!!!!!

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

黒木香に惹きつけられる
黒木香×Billie Eilish 涙出た

村西は自爆してんのかというぐらいの落ちぶれよう
ウシジマくんにしばかれんさい

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.2

さとみ胃もたれドラマ
綾野剛が大好きでも最後まで見れなかった

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

こういう、頭のいい悪い奴が好きなのよ。
でも2は見ない、(なんか怖くなってきた)(スリルある系は苦手です)

0