maisieさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

maisie

maisie

映画(1169)
ドラマ(47)
アニメ(0)

マジェスティック(2001年製作の映画)

5.0

あのスピーチでの声を詰まらせながらもやり遂げるところ、、思わず涙がポロポロと出てしまった
素晴らしい映画に久しぶりに出会えた。

サイレントヒル:リベレーション3D(2012年製作の映画)

2.4

i only watched it for kit harington n sean bean(the bastard n his father)
the storyline was meh n do
>>続きを読む

ニューヨーク・ミニット(2004年製作の映画)

1.0

クセェ
子供の頃ならこの茶番に感動したかもしれんが、これはくさすぎて無理

ディック&ジェーン 復讐は最高!(2005年製作の映画)

4.4

that’s a very bad idea~!!!! のティアの髪の毛が伸びててめちゃくちゃぶっ飛んだキャラで凄いおもろかったけど、ジュラシックパーク3の印象強すぎてwwwってなってた

恋とスフレと娘とわたし(2007年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

もう娘の結末はミエミエだったけど、自分の幸せと娘の幸せを重ねすぎたお母さんにごちゃごちゃかき回される話
でもお母さんの気持ちもわかるし愛情深くて優しいし、お母さんも幸せになれてよかった

ミート・ザ・ペアレンツ3(2010年製作の映画)

4.1

1111本目
アンディまじ要らねーなって思ったけど子供達可愛かった

恐竜が教えてくれたこと(2019年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ映像も音楽も良い
自転車でY字路をパッと分かれていく感じも良かった
ヒレとあの彼女にとって最後良かったのかな?とは思うけど、家族思い人思いの主人公が可愛かった!

ずっとお城で暮らしてる(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

メリキャット怖すぎるなんか分からない怖さがある

そして村人たちの火事のシーンからの変わりよう。あれはなぜ?

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃおもろかったし、めちゃくちゃ泣いたw
all is well~ ヒュッヒュッヒュー
が頭にすごい残るのよねwwちょー好きこれオチも最高!!!これは想像しなかったわ

(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

女の恋を成功させるためだけに死んだ3人。まじで吐いてるシーンで全然心配してなさそうにウキウキ話してるの見たときあ、こいつヤバい奴ってなった。
翻弄されるあの女の人もだめだね。最初庇ってたし。女って(私
>>続きを読む

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.6

it wasn’t that satisfying then i thought it’d be
those old mfs should’ve ended up in fuckin jail

AL
>>続きを読む

ラスト・ディール 美術商と名前を失くした肖像(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とても面白かった。
あっさりしてて、でも胸を打たれる感じ。
あんなに憎めない表情の持ち主でもあそこまで金の亡者というか、仕事の亡者というか。あんな風になっているのをみたら怒る相手の気持ちもとてもわかる
>>続きを読む