mayujessicarrieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mayujessicarrieさんの鑑賞したドラマ
mayujessicarrie

mayujessicarrie

映画(376)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.6

終わってしまって悲しい。
好きなドラマだった
飄々とした感じの会話がいいんだよねー
リネンが似合うんだ、とか
お風呂に入って、野菜スープ食べる?とか
イヴがエレーヌを攻めるところ、キャロリンのことがわ
>>続きを読む

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.6

アンナ、ムカつくけど楽しく見ました
音楽がすごくかっこいい!
1話毎、始まりがかっこいい、オシャレ
1話ずつ、インタビュー受ける人が変わるのも良かった!実話なのは驚き!
高慢で子供っぽくてアンナ嫌いだ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

面白い!!
早く続き見たい!復讐成功してほしい!
早くやっつけてほしい!!本当にヨンジンらが嫌すぎて嫌すぎて。
がんばれー!!ムンドンウン!幸せになってほしい。
ヨンジンの夫がいい働きするといいなぁー
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.1

面白い!!好きだなーこの天才だった系の話
「イミテーションゲーム」や「奇蹟がくれた数式」みたいな
天才だと徐々に周囲がわかっていって、勝ち上がっていくワクワク感がある感じ

天井のチェスが動き出すの秀
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

フィービーが手掛けたと知って見た
面白い!!見入る!

原作は小説とのことだけど、どこからどこまでがフィービーによるものなのかとか、知りたくなった。授賞式見てみても、フィービーの活躍すごかった的な感じ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

警察に捕まった仲間を助けるっていうのが面白い
これまで映画とか見て捕まったら終わりだと思ってたから
リスボンの周りに群衆が集まってきたの泣けた
パレルモが憎い!お前が手錠の外し方なんて吹き込まなければ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマは結構見てるけど、このドラマは北朝鮮の様子がわかって面白かった!
お肉を塩の中に入れておく、とか
電車止まると降りて焚火する、とか
行ってらっしゃいヘアー、とか。笑

北朝鮮のご飯が美味しそ
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

よく計算された完成度の高いドラマ
お金もかかってる感じで映像いい
クロウリーかっこいい
queenの曲もいい感じ

でも、なんでそこまでいいと思わなかったのかな?と考えてみると、キレイに計算された感じ
>>続きを読む

0

クラッシング(2016年製作のドラマ)

3.6

いろいろ所々面白かった
フリーバッグでフィービーにハマって見た
フリーバッグ、良すぎて続きみたい気持ちだったから、これ見れて面白かった

メロディ、コリン好きなのウケる
サム!うざいけどイケメン!たま
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ホントに毎回泣かせられるし驚かされるし
素晴らしいドラマ

心を丁寧に描いてる
感動する

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

3.9

マシューマコノヒー素晴らしい!!!
演技よ!
そして絶え間なくセクシー!

長ーーい映画見てるみたいな、すごい完成度だった
怖かったし
いいもの見たな、って感じ
見終わってからルイジアナについて調べた
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.7

シーズン2!!!最高じゃん!!
シーズン1と比べものにならないくらい!!

モリアーティ、ことアンドリュースコットが!!
最高だったし!相当興奮した!笑
いやー。見終わっちゃった。。

司祭が視線に気
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

レニー!!
レニー!!!!良すぎる
かっこよすぎる!!!!!
何度も思い出す、レニーのあの、斜めの感じ!
SHERLOCKのモリーアーティにも似ていないか!?勝手にモリアーティの危うさプラスしてしまっ
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.1

面白かったー!
早く続きみたいー!!
ストレンジャーシングスは怖すぎたから、それより怖くなくて、私に合ってる!20分ですぐ終わるのもいい!
スタンがいい感じ。お父さんにゲイみたいと言われたけど、あの水
>>続きを読む

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

4.5

面白いー!!
最初見たときは最終話までまあまあかな、と思って最終話で一気に最高!になった。
そして、2回目見た。そしたら一話からずっと面白かった!笑
オシャレー!!面白い。

いい人じゃない、けど、い
>>続きを読む

0

グレイス&フランキー シーズン6(2020年製作のドラマ)

5.0

最高!大好き大好き!!
笑えるし、見てて元気になるし、ファッションも素敵だし。
グレイスがすっかりフランキーのことわかってる感じが増した気がしてすごく良かった!棒の儀式する?とか階段が渋滞とか。
ブリ
>>続きを読む

0