マユミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マユミさんの鑑賞したドラマ
マユミ

マユミ

映画(4)
ドラマ(72)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

半分の半分 ~声で繋がる愛~(2020年製作のドラマ)

4.0

片思いも、本当にせつない!最後ハウォンとソウが、一緒でよかった!気持ちは相手に伝えるべきだと思う。前に進むためにも!片思いは、長くすべきものではないと思う!

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

4.2

主人公の二人が豪華で何回でも見てしまいます。

0

美しき日々(2001年製作のドラマ)

4.0

イ・ビョンホンとチェジュウの二人が出るだけで、すごいと思う!

0

チョコレート: 忘れかけてた幸せの味(2019年製作のドラマ)

4.0

ギリシャの風景がきれいなのと、好きと言えないもどかしさで最後またギリシャで会えてよかった。

0

奇皇后(2013年製作のドラマ)

4.2

長いドラマだけど、ずっと見れた!ワンユと幸せになってほしかった。タファンの家来が、憎たらしかった!

0

バリでの出来事(2004年製作のドラマ)

3.8

チョ・インソンの演技がすごかった。最後は、せつなくドラマには、珍しい展開だった!

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

4.2

何回も泣けました!最後は一緒になれて良かった!

0

ブラームスは好きですか?(2020年製作のドラマ)

4.2

とっても面白かったです!2回もすぐ見てしまいました!

0

2度目の二十歳(2015年製作のドラマ)

4.0

ほんとに好きな人と結婚しないと、こうなるのかと思った!この離婚は当然だと思った!

0

今週妻が浮気します(2016年製作のドラマ)

3.8

テンポが良くて面白かった!奥さんの浮気の言い訳は、少し怒れました

0

風が吹く(2019年製作のドラマ)

4.0

なかなか自分だと、ここまで介護はできないだろうな!実際は自分が疲れ果ててしまうだろうな。

0

スターの恋人(2008年製作のドラマ)

3.8

イライラする場面もあったけど最後はハッピーエンドで良かった。

0

秘密(2013年製作のドラマ)

4.2

チソンのドラマは好きです。涙を流すシ-ンもたくさんあって演技力の上手い二人で、見ごたえがありました

0

優しい男(2012年製作のドラマ)

3.8

面白いけどイライラも増すドラマです!

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.3

面白かった!IUとヨ・ジングの演技がうまくて、飽きずに見れました。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.4

テンポが良くて二人の関係が爽やかに感じました。

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.2

面白かったです!8話なのであっという間に見終わりました!

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.2

金持ちの家庭もそれなりに苦労があるんだと。やっぱり家庭の愛情は大切だと感じました。

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

4.1

チソンのドラマは、好きなので今回も面白かったです!

0

愛人がいます(2015年製作のドラマ)

4.0


最初のジノンの態度に、怒れて来ましたが最終的には一緒になれて良かった気がしますがペク、ソクが報われずにかわいそうでした。

0

あすなろ白書~Brave to Love~(2019年製作のドラマ)

3.8

日本のを見てなかったので、面白く見れました!最後はかけいと幸せになれてよかったです。

0
>|