mymknyさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

mymkny

mymkny

映画(318)
ドラマ(0)
アニメ(0)

曲がれ!スプーン(2009年製作の映画)

3.3

あんまり期待せずに映画館へ観に行ったけど、思いのほか楽しかった映画。
ほっこりしました。
YUKIちゃんの主題歌がとっても良い!

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.8

脚本賞、作品賞受賞というだけありかなり作り込まれた作品でした。
統合失調症の主人公、それを支える妻の苦悩。幻覚と現実を主人公と彷徨う感覚にひきこまれました。ラッセルクロウ演技の凄さと、妻役の女優さんの
>>続きを読む

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.0

見たらどんより、もやっとしたきもち。

好き嫌いある作品だと思います。

E.T.(1982年製作の映画)

3.8

野外映画で鑑賞。
やっぱり、名作ですよね。
こころあたたまる感じ。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.5

ドキドキワクワクする映画!
見返しても、やっぱり面白い!って思えた!
何度見ても面白い!

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

3.8

ラストのとこ、映画館で一人号泣した思い出…(笑)

前橋ヴィジュアル系(2011年製作の映画)

3.8

え?!

めっちゃ面白かったんですけど、もっと評価されていい映画!

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.3

好きな映画のひとつ。

音楽が素晴らしく、名曲ぞろい。
ロマンチックなストーリーも好きです。

NINE(2009年製作の映画)

3.5

映画館で観た時は面白い!!!って思ったけどBlu-rayで見返したらソコソコだった。

けど、音楽がすき。

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

3.7

奇抜な映像、名曲のカバーアレンジ、しかし何かあと一歩ほしいところ!

いや、面白かったんですけどね!

パレード(2010年製作の映画)

3.8

これは、役者が良かった!

貫地谷ちゃんの演技がよかった!

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

2.8

タイトルのままの映画。
見ても見なくてもどっちでもいいレベルq(´・ω・`)p