MayumiKinoshitaさんの映画レビュー・感想・評価

MayumiKinoshita

MayumiKinoshita

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

今回レンタルしたDVDは、ハズレ無しでしたねぇ〰️

堺雅人 、大好きな俳優さんです。

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.2

ジェラルド・バトラーやっぱ、素敵❣️
何となく、想像通りの映画だったけど、楽しめました。

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

3.0

また、最初から、マンガ読みなおししたくなったよ。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

普通に、面白かった

新しいヒーローの誕生ですな

絶対、2あるでしょ👍

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.3

面白かったけど、先に観てたらなぁ〰️

50回目のファーストキスを、先に観てしまったので、何とも

でも、爽やかな映画でした。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

笑って、泣けたぁ〰️。ムロツヨシと長澤まさみのシーンで、爆笑しちまった。(笑) あたし的には、好きな映画でした。

銀魂(2017年製作の映画)

3.8

おもろかった。キャストいいんじゃない(笑) 洞爺湖の木刀、昔持ってたなぁ~

日本沈没(2006年製作の映画)

3.0

久保田利伸の歌が大好きで、曲から入った映画、何故かDVDを購入してた。(笑) 久しぶりに見ました。

ツヨポンカッコいい‼️柴咲コウ可愛いし、曲が流れた瞬間に涙です。
やっぱ、この曲好きやわぁ〰️

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.5

ステキな映画でした。ずっと、気になってたんだけど、もっと早く借りるんだった。

ウェズリー・スナイプス シールド・フォース 監獄要塞(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スナイプス様、信じてたのに~(笑)

最後は、そういう事だったのね。

っていう感想です。

追憶(2017年製作の映画)

3.8

ホロリ😢 守りたいもの。人それぞれって事ですね。

あたしの守りたい物って、なんだろう?

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.5

もう一度観ようと思います。

この、テロ事件で、犠牲になった人達のご冥福をお祈り致します。

無限の住人(2017年製作の映画)

2.5

豪華キャストだけど、斬りあって

血みどろ😅 何が面白いのか?

わからなかった(笑)

封神伝奇 バトル・オブ・ゴッド(2016年製作の映画)

2.5

途中で終わった感ありありなんですけど~、それってアリですか(笑)

>|