まゆぽんさんの映画レビュー・感想・評価

まゆぽん

まゆぽん

  • List view
  • Grid view

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.0

青春ストーリー☺︎友達への思いで、あんなに頑張れるって素敵!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.0

恨みって怖いな😭キムタクのホテルマン姿かっこよすぎ!

4月の君、スピカ。(2019年製作の映画)

2.9

星を高校の時見るなんて青春!恋愛ものっていいなー!

小説の神様 君としか描けない物語(2020年製作の映画)

2.8

橋本環奈がえぐかわいい❤︎小説を書けない背景が、今時だなと思った!

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.4

コナンスケール違いすぎ❤︎リニアにオリンピックにに☺︎☺︎☺︎

昼顔(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

浮気は結果として誰も幸せにならないのかなと思った。恋は人をモンスターと化するなと!!!

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.3

夢子強すぎる☺︎生徒会長意味深😪
賭けで学園の価値が決まるなんて面白すぎる❤︎❤︎❤︎

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

赤井さんがひたすらにカッコいい😊黒づくめとの決着が着きそうな予感?4月の映画が待ち遠しい❤︎

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

仕事への価値観や、ちょっとした言葉遣いで些細なすれ違いが生じてしまうのはなんか分かる気がしてリアルだった笑笑最後の円満別れはとても切なく、なんか納得いかなかったな🤔慣れって怖いのー笑

チア男子!!(2019年製作の映画)

3.3

チアってやっぱ素敵!誰一人欠けちゃいけないし、みんなが主役!そして、支え合ってる!技術以外のことも学べる競技だね^_^

フィギュアスケート・ガールズ(2016年製作の映画)

3.2

友情って素敵!そして、それが競争し刺激しあえる仲ならもっと最高💓怪我って辛いよな!!!

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

究極の愛とは何か考えちゃった!若年性アルツハイマー!もし自分がなったら、大切な人がなったらって!人の温かみや感情を感じることができた作品だった!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

名曲をたくさん作ったクイーンのお話!仲間って大切だなと思った!そして、性に関する問題って難しいなと思った!

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

橋本環奈がひたすらに可愛い💓
芸能人と一般高校生の恋なんて夢がある❤️

天気の子(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

自然現象である天気☔️🌞☁️
自然の力ってすごいなー😃

穂高とひなの関係が微笑ましい🥰

ベストフレンド・ブライド(2019年製作の映画)

3.5

1番近くにいる人ってやっぱ大切なんだなーと感じた💓温かいお話で、最高に幸せなストーリー❤︎

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

2.7

麦に対するあさちゃんの思いが切ないけど、見ててイライラしてしまった!

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ダイバーシティについて仕事でちょうど学んだ後に見たので、色々考えさせられるものがありました!私が、もしトモの母親の立場だったらどうしてるかな?とか、登場人物の気持ちを考えながら見ると、面白く深い話だな>>続きを読む

マイ・ファニー・レディ(2014年製作の映画)

3.1

関係性が複雑で最初分かりにく買った気がする😂

一途が一番💓

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

自閉症の子が、夢に向かって突っ走るお話😊💓

勇気と人の優しさを感じる!

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

浮気されたり、失恋をした2人は、家を交換してバカンスで忘れることに💔

2人とも、大切なことや大切な人を見つけられてよかった😛💕

恋愛って素敵😏

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

壮大な話にパワーアップしてた!!!

生物兵器や憎しみって怖いと思った👌

最後、ウイルスを取り出せてよかった🙂

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ひたすらに長澤まさみが綺麗😊💓

やっぱ、人が死んで血が名が流れる映画は苦手だ😭😭😭

最後は、国内での兄弟喧嘩も終わり平和解決してよかった💨しんとひょうの絆も素敵🤝

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.8

実写版のポケモンってなんか違和感あった🤭🎈子供が楽しんで見れそうな映画🎞

生物研究って時によっては恐ろしいな😂
技術は正しく使うことが大切🤫

ミューツー素敵🥺💓

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ゴットアイで人を見つけられるシステムなんてすごい😉

すごいものは悪用されぬよう注意するべきだな🤣

ミアの子供かわいすぎる!💓

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

スケールがすごい笑笑

レティ生き残っていたのがびっくりだし、ジゼルの死に方😭🥺

ショーン手強かった!

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

飛行機の最後のトリックと催眠術のトリックすごい🥺💕

マジックで正義を貫くのって素敵!

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

マジックは人を惹きつけるな🥺💓

4人のパフォーマンスがすごい!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

登場人物の心情がよくわかるストーリー💓家族愛や友情など見てて、心痛むことや、心があったまるところも🙂💕

ヴィラにジャック可愛いかった🥺

多様性!!!

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ドムの家族思いなところが好き😉💓
ミアとブライアン幸せそうで嬉しい🎈

仲間を集めて、リオの悪い人を倒すのも素晴らしかった👌でも、やっぱり人が死ぬシーンはすきじゃないなー笑笑

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

レティの復讐をするため、ブツの取引に関与して戦うドミニクかっこいい❤︎

ミアは可愛い💕

次の話も期待🙂