ユタンダさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユタンダさんの鑑賞したドラマ
ユタンダ

ユタンダ

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.5

いやめっちゃおもろかった私もパイロットなりたい

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

2.6

ロナとソクフンがいい感じになってめちゃくちゃ嬉しかった^^

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.7

絶対チュ家とハ家の家政婦なりたくない主人たちがあんだけ壺とか花瓶割りまくってんだから一生ガラス片集めてないといけないのまじで無理よな

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

2.0

私も1度人を解剖してみたいとおもいました

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

3.3

昔見たからマークしておく
ペニシリン……

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

もっと刑務所の「王」として君臨して欲しかった

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

うちがバカすぎて分からんかったのかもだけどじゃあブヨンと恋愛してたウクってなんだったの?最後しれっとムドク(ナクス)といちゃついてるけどここでムドクと愛し合ってますよーてするならその間浮気してたと同義>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

2.7

おもしろかった!
女はみな志摩みたいな生に執着のない男にこうやって狂わされていくんや

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.4

シンスンホ出てるからって理由で見たけどたった5話なのにすごくよくまとまってて、かなり満足度高い
きっとこれに似たようなことは実際にあるんだろうなって思った
ユナとトッポキ食べようよ

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

羽多野渉なこともあって楽しく見れたのに……続きどうなるんだろう
ちゃんとウクとムドクは結ばれるよね!?( ;​; )

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

お店の経営にストーリーが傾いた時はあんなに面白かったのに突然何?最後が嫌すぎてなんかあの楽しかった気持ち返してって感じ
いや確かにこんなにセロイのために頑張ってるんだからイソの気持ちに応えて欲しいとか
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

2.2

パパ活やってんのにあの思想のリナ普通に怖すぎる

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

ジス目当てに鑑賞
うち韓国語ちょっとしかわからんからジスの演技の上手い下手はようわからんけど、まず政治の話ばっかでちょっと時代背景と歴史予習してないとあんまわかんないのかなあとも思った。し実際全然わか
>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

2.7

アレックスの周りの人終わりすぎててなんちゃらガチャ大失敗なんかなと思ってたけどちゃんと理由があったし幸せになったから良かった
あの良くしてくれる男友達にお世話になったら良かったのではと思ったけどとにか
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.1

衣装が超可愛い!飲んだくれて荒んでるハーモンちゃんも可愛かったな
味方が沢山いる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

2.7

なかなか高評価!
ところでクイナってなに由来?クイナっていう響きが入る不思議の国のアリスの登場キャラいたっけ ヤンバルクイナか?

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.0

涼しい顔して色々こなしてくギュリよかった
内容も超好きだった
未成年なんだから少年法とかで守られるよ韓国の少年法のことはよく知らないですけど

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

おじいちゃんの所私めちゃくちゃ泣いたのに……………………

0

転校生ナノ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズン2も変わらずおもろかった
ナノの中二病が考えましたよ感好きだからユリの出番が増えてナノの最強っぽい一面が弱くなってたのが気になるけど、変わらず面白かった 続編やるかなあ?

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

4.4

8話好きすぎる ナノちゃんに人間味が覗く

1話完結だから見やすいし話も面白くてお気に入り。ってことは私は笑ゥせぇるすまんも好きなのかな見たことないけど!

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

2.5

バカだから誰が犯人かわからなかったものの名作の雰囲気を感じられてとても良かったです

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.2

私はウヨン先輩派です!!!!!!!!!!!
最初のミレの感情めちゃ分かるなった

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.9

再放送して欲しいな〜!ミタさんの過去に迫るとこが好きで毎週楽しみでした

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

2.8

原作も読んでた
恋愛感情チラつかせてくるところ結構すきだった

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

3.8

母におまえが春馬くん指さしてこのお兄ちゃんかっこいいって言ったんだよーって教えてもらったりしたし、アクアタイムズの虹はCDも買ったから思い出深い
あと桐山照史くんが好きでした 病気の彼女のお見舞いに病
>>続きを読む

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

3.6

再放送して欲しい ドラマなかなか見ない私でも当時毎週よく見てた

0

ランナウェイ~愛する君のために(2011年製作のドラマ)

3.7

子供ながらに子役の子がすごく好きだったし毎週楽しみにしてた。

0