みずおさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みずおさんの鑑賞したアニメ
みずお

みずお

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.1

主人公のぼっちちゃんの声発し慣れてない感
回が進む事に声色が良い方向に多少変わって言ってると思う
「あっ、はい」って相槌がかわいらしかった
ぼっちちゃんの作画崩壊クスッと笑える
続編待ってます!!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.6

アニメ観て改めて原作読み直してます。めっちゃいい、世界観良き。現在今いいとこだから、早くアニメ化してくれないかな。

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

3.8

ギャンブラーなら1度は通るまどマギをやっとアニメで堪能…みんなが救われなくて非常に鬱、

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.1

軽い気持ちで見始めたんだけど、内容ガッツリこってりコテコテ濃いめでした。終始違和感を感じながら見てた。あれよあれよと物語が繋がっていく伏線が回収されていく。動物でキャラがはっきりわかりやすいから見やす>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.3

原作未読です。元バイト先の大将に勧められて見始めましたが、止まらぬ止まらぬどっぷりジョジョワールドに浸かってしまっていました…ギャングを物語の題材に扱ってるのもいい!!ブチャラティかっこよすぎた…
>>続きを読む

0

東京喰種トーキョーグール:re(2018年製作のアニメ)

3.8

自分の中でやっと、東京喰種を見届けられた。漫画もアニメも中途半端だったので…
よかったです、もっとアクション描写に振り切ったのも見たいなと思いました。

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.8

漫画で読んだ部分をはしょり鑑賞。ヒーローものはやはりおもろい。2期以降の視聴始めまする。

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

原作大好きマンなので、アニメ化が嬉しすぎました。アニメなのでもっと細かいキャラそれぞれのことは省かれてたけど、十分なボリュームで堀さんと宮村くんたちの日常が描かれてた。それぞれの抱えるコンプレックスだ>>続きを読む

0

ゾンビランドサガ リベンジ(2021年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

1期2期とみ続けてきてクスッと笑えるギャグを散りばめながら時にシリアスに、時に感情的に個々のキャラに焦点を当ててグループとして成長するフランシュシュ。楽曲はどれもキャッチーで耳に残るしめちゃよい。
>>続きを読む

0

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

3.5

カバディ…カバディ…
クラブ活動とかであったらやってみたかったなあ

0
>|