まどかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まどかさんの鑑賞したドラマ
まどか

まどか

映画(21)
ドラマ(29)
  • List view
  • Grid view

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.1


リリーコリンズの服装が毎度毎度可愛すぎる!
パリに行きたくなった🤍

2020年11月観賞

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.9


ウドファンかっこよすぎる!🤍
キムゴウンちゃんもトッケビに続き可愛いかった🤍
ostトッケビによせすぎやろとは思ったけど、、、


2020年6月鑑賞

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

4.2


ストーリーが面白い!
現実の世界でも将来こういうのできたりするのかなあ〜と考えてしまう

2020年9月鑑賞

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.0


イジョンソクかっこよかったけど年上の女性を好きになるというのがちょっと、、、
話は面白かった!

2020年8月鑑賞

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.0


2020年7月鑑賞

ソンジェがかわいい、、🤍
はやく戻ってきてほしいなー😌
時々クスッと笑えるしストーリーも1話完結で見やすかった!

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.1


ヘリゴー可愛すぎる、、😭❤️
早くシーズン2がみたい!

2020年7月鑑賞

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.0


彼女は綺麗だったの子役のチョンダビンちゃんが出てるから見たらめっちゃ可愛くなってる!🤍
普通に面白かった!最後はどういうことやったんか誰か教えて欲しいけど!

2020年5月鑑賞

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0


みんなが見てるから見たけど、イソに共感できなくて、、
でもストーリーは面白かったしostも頭から離れない!
スアは顔可愛すぎ!🤍

2020年5月鑑賞

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.9


キムソヒョンちゃん好きだから見た!
ソンガン顔整いすぎ、、めっちゃカッコいい!シーズン2も楽しみ!

2020年5月鑑賞

0

死の賛美(2018年製作のドラマ)

3.6


イジョンソクとシンヘソン出てるしと思ってみたけど、難しかった、、
日本語喋ってた!カタコトの(笑)

2020年5月鑑賞

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.1


イジョンソクカッコ良すぎる、、
これから顔のタイプ聞かれたらイジョンソクって言う🤍

2020年4月鑑賞

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6


歴代韓ドラTOPはトッケビやったけど、これは超えた!すっっっごい面白かった!あとめっちゃ泣いた!ヒョンビン顔タイプじゃないのにめっちゃカッコよかった!😭❤️❤️❤️

2020年3月鑑賞

0

ただひとつの愛(2019年製作のドラマ)

4.0


バレエのシーンが素敵だった!🩰
シンヘソンもめっちゃ可愛く見えてくる、、、個人的に好きな女優さん!

2020年3月鑑賞

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.8


キムソヒョンとソンジェ!🤍🤍🤍
私の好きな俳優さんが2人も出てたから鑑賞、面白かった!

2019年11月鑑賞

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.1


イミンホカッコいい!🤍
早くくっついてよーって心が苦しくなった、、

2019年10月鑑賞

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.1


これは結構泣いた、、、
胸が苦しくなったねー( ; ; )🤍
ostも良かった!

2018年12月鑑賞

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

3.9


泣きはしなかったけど面白かった!
ハンジミン可愛い〜

2018年12月鑑賞

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9


パクソジュンがただただかっこいい!
嫌な人が誰1人出てこない!

2018年12月鑑賞

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5


初めて見た韓国ドラマ!
あり得ないぐらい泣いたし
好きなドラマTOP3には入る!🤍
途中からキムゴウンめっちゃ可愛く見えてくる、、、



2018年10月鑑賞

0