tuki53さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

tuki53

tuki53

映画(1771)
ドラマ(681)
アニメ(0)

アジャストメント(2011年製作の映画)

3.8

愛は最強やね。街中で帽子の人意識してまいそう(笑)

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

3.2

広瀬すずちゃんの最初の頃の演技が苦手…。こういう役なのかもしれないけど、ひびきの好きになる要素あった?森川葵ちゃんが可愛かった!

エール!(2014年製作の映画)

3.5

歌の先生最初かなりハラスメントじゃなかった?!日本じゃ絶対ダメなやつ!(笑)

女の子の歌声が羨ましいくらい素敵な声!!最近よく手話を目にして身近に感じる。

天外者(2020年製作の映画)

3.3

三浦春馬の笑顔が素敵すぎる…何とも言えないな。

ケープタウン(2013年製作の映画)

2.8

オーランドブルーム目当てで。
私には
辛いシーンが多かった。。

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

3.8

のび太の優しさと強さがめちゃめちゃ出てたな。キューがかわいすぎた♡

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.5

レイにレンにレイア…中々入ってこなかった
そんなあっさりスパイが…
いらんシーンあったし…

でもラスト良かった!なんか終わってもたなーって感じ。でもこれがスターウォーズかぁ?って違和感が。

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

2.4

斎藤飛鳥ちゃん大好きなんだけど、声がなぁ…キャラがなぁ〜って感じだった。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.8

序盤のクマに襲われるとこ、リアルで怖すぎた、、。
やっぱディカプリオはすごいなー。長いけどいい映画に出過ぎですな。でも個人的には長く感じなかった。1シーン1シーンはゆったりしてて時間的にもリアルに映し
>>続きを読む

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.6

何でかやちゃんて実年齢より上に見えるんだろうって思ってたけど、見た目とかじゃなく演技がベテラン感があるからだな。(笑)制服着てたら普通に学生👍ずっと活躍してる女優さんだけど今後の活躍も期待大🙆‍♀️←>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.4

フォースの覚醒がおもしろかったので…何だか物足りないというか何というか、、スカイウォーカーの夜明けも続けて観るので、そちらに期待👀
やっぱり1が一番面白いなー🤣4〜6は古すぎてもう一回観る気が起こらな
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

3.9

4.0以上の映画作品を40作連続で見れてないのでそろそろ観たいなーと思いつつ…今回も中々自分の中では届かず。。

登場人物が少なく最初は面白くなさそー…と思うんだけど、すごい惹きつけられる映画だった。
>>続きを読む

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

2.5

最後まで見てもよかったんだけど最後の方でやめてしまった。基本最後まで観るんだけどな。。

カランコエの花(2016年製作の映画)

3.5

何かすっごい素な感じ。BGMがないからか何もフィルターかけてないかんじ?語彙力ないので表現難しい(笑)

この問題ってほんと難しい。若い子には特に理解され難いと思う。でも偏見されるのも苦しむのも違うよ
>>続きを読む

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

3.4

Mr.ビーン大好きだから、この人の楽しい!ほんとおバカな役が似合う(笑)実際はどんな人なんやろ🤔

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.5

歌うま!よくここまで嘘つけたな、、というのが最初の感想。
最後は良かったけど…

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.9

イケメン揃いで面白かったー!2も見たい!女優さんほんまに今田美桜ちゃんくらいしか出てないねんな(笑)

東京PRウーマン(2015年製作の映画)

3.0

山本美月好きだけど、この役はイラっとした(笑)

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

2.9

展開早すぎて変な感じ。。漫画読んどいてよかったー。
堀田真由ちゃんの芹奈が水かけるとこが最高でした👍

ソング・トゥ・ソング(2017年製作の映画)

3.4

雰囲気すき。何だか最後まで見てしまったな。フェイが可愛い。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.5

映像綺麗しリアルだけど、アニメの方が表情豊かで好き。

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.3

豪華声優だったなぁ…
秋山黄色の歌がめちゃめちゃ良かった!

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.1

綾瀬はるかと西島秀俊のアクションがカッコいいだけだったなー。ドラマ面白かったのに。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

小栗旬の存在感が凄い。
ここで終わりかーって感じだけど。。
皆演技凄い😳

結婚まで1%(2017年製作の映画)

2.8

主役の男の人かっこいい。
すごいスミ入ってる人出てきた😳

いや結婚前に浮気は普通にダメでしょ。
海外ってこんな感じ?アナがよくわからん。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.5

アマンダの歌声すき🥰アマンダのあの綺麗なウェーブの髪の毛も好き👍